Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 апреля 2020 г. 13:36

13460

Автор: Peterburg2

Занятия с балериной, экскурсия от Шнурова про Третьяковке и концерт Little Big: чем заняться на выходных 10-12 апреля

Продолжаем делиться крутыми идеями, как скрасить самоизоляцию. В этот раз делимся онлайн-мероприятиями, которые пройдут с пятницы по воскресенье. Здесь и экскурсия от Шнурова по Третьяковской галерее, шоу Cirque du Soleil, и посещение онлайн-бара с крымскими художниками, и онлайн-уроки от настоящей балерины, и встреча с писательницами Улицкой и Яхиной, и сказки на ночь от актёров театра, и парочка концертов в прямом эфире от Little Big, Jony и группы "Ария". А ещё - подборка фильмов к Дню космонавтики!

В эту пятницу Cirque du Soleil вновь бесплатно покажет часовое шоу онлайн. Трансляция пройдет 10 апреля, в 22.00 по московскому времени.

Конец рабоче-выходной недели неплохо провести в баре, но в сегодняшних условиях приходиться довольствоваться виртуальными форматам. Институт исследования стрит-арта запустил в апреле свой онлайн-бар "На районе", где каждую пятницу проходят встречи, посвященные уличному искусству. Ближайшая встреча состоится 10 апреля и будет посвящена Крыму. К разговору об уличном искусстве Севастополя и Симферополя присоединятся Алексей Kislow, Aboya_Ytopa, Павел Rtue, Наталья Грезина и другие крымские художники.

Предлагаем добавить активности в нашу "самоизоляцию". Хореограф и актриса, в прошлом балерина Театра балета Бориса Эйфмана и Михайловского театра, Вера Арбузова проводит открытые уроки в своем аккаунте в Instagram. Присоединиться может любой желающий, специальное оборудование не требуется. Достаточно удобной одежды и предмета мебели за который можно держаться по принципу балетного станка.

Для любителей "проработать мышцы" подойдут ежедневные занятия танцора и воздушного гимнаста Павла Майера. Уровень подойдет любому желающему — Павел предлагает альтернативные варианты, чтобы каждый смог осилить занятие целиком. Тренировки круговые, упражнения каждый день разные, специальное оборудование не требуется. Выстоять в течение часа и не бросить помогает отличное чувство юмора тренера.

Вечер пятницы предлагаем провести под концерт группы "Ария". Музыканты подготовили специальную программу — в сет-лист концерта войдут песни с каждого из 13 номерных альбомов группы. В формировании программы участвовали поклонники, голосуя за лучшие песни в официальном сообществе "Арии" в соцсети "ВКонтакте".

Альтернативой концерту "Арии" станет выступление RockestraLive, которые готовят исполнение симфонических рок-хитов режиме онлайн.

"Все без тебя дико не так. Лечу к тебе я, словно комета". В эту субботу состоится бесплатный онлайн-концерт певца Jony. Готовимся подпевать главным романтичным хитам исполнителя азербайджанского происхождения: "Комета", "Мадам", "Камин", "Аллея", "Ты меня пленила" и другим!

Пожалуй, мало кто ещё не слышал главный мартовский музыкальный хит - песню Uno петербургской группы Little Big. За первые сутки после опубликования их клипа на официальном канале конкурса "Евровидение" в YouTube он набрал более двенадцати миллионов просмотров. И раз поболеть за ребят на "Евровидении" не удастся из-за отмены конкурса, предлагаем посетить их онлайн-концерт в прямом эфире в эту субботу.

В рамках проекта "Корона Декамерона" писательница Людмила Улицкая 11 апреля виртуально встретится с читателями. А днём ранее, 10 апреля, такую же встречу проведёт Гузель Яхина. Записи будут доступны в "Яндекс. Эфире".

На платформе STAY 11 апреля запускается марафон спектаклей в партнёрстве с резидентами площадки "Скороход" - "Такой театр". Всего коллектив покажет 4 полноценных спектакля: "Мария Стюарт", "Крыша", "Дядя Ваня", "Бык".

В это воскресенье, 12 апреля, Сергей Шнуров проведёт онлайн-экскурсию по Третьяковской галерее. Онлайн-прогулка позволит узнать больше о произведениях таких живописцев, как Александр Иванов, Орест Кипренский, Иван Айвазовский, Иван Крамской, Василий Верещагин, Василий Суриков, Алексей Саврасов, Николай Ге, Илья Репин, Михаил Врубель и Валентин Серов.

В эти выходные состоится первый показ спектаклей на платформе STAY. Дебютной трансляцией станет постановка "Мария Стюарт".

"Мария Стюарт" создана на основе документальных материалов о жизни последней католической королевы Шотландии Марии Стюарт, но сам спектакль – история вневременная. В центре режиссёрских исканий Игоря Сергеева и Вари Светловой – понимание того, как внутренняя борьба одного человека может менять ход исторических действий, в какое бы столетие они ни происходили.

("Такой театр")

Театр-фестиваль "Балтийский дом" продолжает проведение своего первого международного театрального фестиваля в онлайн-формате "Встречи в России. Онлайн. Избранное". 11 апреля состоится показ спектакля "Демон" в постановке Владимира Панкова, Государственного национального русского театра драмы им. Ч. Айтматова (Бишкек, Кыргызская Республика).

В эти выходные хорошей погоды не ожидается, поэтому довольствуемся свежим воздухом на балконе. А виртуально пройтись по улице можно будет на прогулке с актёрами Молодёжного театра на Фонтанке. Анастасия Тюнина, Андрей Зарубин и их четвероногий друг приглашают зрителей в прямом эфире Instagram на прогулку (в пределах 100 метров от дома, конечно же). В рамках проекта #АртистОнлайн в режиме реального времени артисты ответят на все-все вопросы подписчиков театра в социальной сети.

Для многих больших и маленьких зрителей проект "Засыпаем с Молодежным" успел стать хорошей традицией, которую в Молодёжном театре на Фонтанке не собираются прерывать. Ежедневно в 22.00 в группе театра "ВКонтакте" артисты читают знаменитые "Сказки по телефону" Джанни Родари.

Похожий проект есть и у "Балтийского дома", только там произведения читают по средам и пятницам.

Ещё больше интересных онлайн-мероприятий (не только на выходные) можно найти в нашем специальном разделе.

В честь Дня Космонавтики, который пройдет уже в эти выходные, вспоминаем наш материал про 5 фильмов о космосе с потрясающими саундтреками. Считайте, что вопрос "Что посмотреть вечером?" уже отпал.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Видео Карантин в СПб Кино Концерты Коронавирус в Санкт-Петербурге Коронавирус сегодня Культура Музыка Режим самоизоляции в Санкт-Петербурге Семейные выходные Театр

Онлайн-концерт RockestraLive, Театральный фестиваль "Встречи в России. Онлайн. Избранное", Онлайн-концерт группы Little Big, Онлайн-трансляции шоу Цирка дю Солей, Онлайн-концерт группы Ария, Балетные классы на дому: онлайн-занятия с балериной Верой Арбузовой, Силовые тренировки вместе с воздушным гимнастом Павлом Майером, Онлайн-прогулка с актёрами Анастасией Тюниной, Андреем Зарубиным и их четвероногим другом, Онлайн-чтение сказок в рамках проекта "Засыпаем с Молодёжным", Театральный онлайн-марафон на платформе Stay, Онлайн-показ спектакля "Мария Стюарт", Онлайн-концерт JONY, Онлайн-перформанс "Расскажите. Точка связи", Онлайн-бар "На районе" с разговорами про уличное искусство, Онлайн-встречи с писателями в рамках акции "Корона Декамерона", Онлайн-экскурсия со Шнуровым по Третьяковской галлерее
Статьи по теме
Концерт Дмитрия Маликова, спектакль с Бенедиктом Камбербэтчем и премьера балета про будни колхоза: как провести первые майские выходные Концерт Дмитрия Маликова, спектакль с Бенедиктом Камбербэтчем и премьера балета про будни колхоза: как провести первые майские выходные Мир, труд, май! И не важно, что пять выходных теряются на фоне месяца самоизоляции. Мы всё равно подкинем несколько идей, чем скрасить вечерний досуг на длинном викенде Здесь и концерт Дмитрия Маликова, Юлианны Карауловой и группы "Обе две", и премьера Большого театра в виде комического балета, и онлайн-эфир...
Мероприятия в честь Дня Победы и не только: афиша на выходные 9 - 11 мая Мероприятия в честь Дня Победы и не только: афиша на выходные 9 - 11 мая Несмотря на режим самоизоляции в Петербурге в эти выходные запланирована очень насыщенная программа: как онлайн, так и оффлайн. Авиационный и корабельный парад 9 мая, салют над Невой, онлайн-показ нового шоу от Цирка дю Солей, спектакль про Ахматову, концерты военной песни, караоке-трансляция с Татьяной...
Как провести выходные 13-15 марта: фестиваль корги, День святого Патрика, научный фестиваль Как провести выходные 13-15 марта: фестиваль корги, День святого Патрика, научный фестиваль "Пандемия" и многое другое Посетить военно-историческую реконструкцию или заглянуть на фестиваль балета "Мариинский" с участием Дианы Вишневой. Посмотреть всей семьёй сказку "Пиноккио" с Роберто Бениньи или начать праздновать День святого Патрика – рассказываем, как провести выходные в Петербурге. ...
Фестиваль сирени, выставка Кустодиева и праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества: как провести длинные выходные 21-24 февраля Фестиваль сирени, выставка Кустодиева и праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества: как провести длинные выходные 21-24 февраля Отдыхать мы будем до вторника, поэтому нужно грамотно спланировать свой досуг. Выставка работ Бориса Кустодиева из частных коллекций, пышные ветки сирени в Ботаническом саду, вечеринки и мероприятия к Дню защитника Отечества, начало масленичной недели и много-многое другое. Рассказываем, как провести...
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Сентябрьский «Октоберфест», прием у императрицы и праздник фонтанов: куда пойти на выходных 23 – 25 сентября Сентябрьский «Октоберфест», прием у императрицы и праздник фонтанов: куда пойти на выходных 23 – 25 сентября Редакция Peterburg2 вновь подготовила идеальный план на выходные. Выбирайте сами: День туризма на Дворцовой, выставка о Набокове, местный «Октоберфест», театральные постановки или искрометный стендап? Давайте завернем вам всего и побольше!...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю