Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 апреля 2020 г. 12:30
С фотоС видео

17342

Автор: редактор

Концерт Эда Ширана и Лепса, первый в истории zoom-спектакль, трансляция Цирка дю Солей: чем заняться 24 - 26 апреля

Шёл какой-то там по счёту день самоизоляции. Но мы не унываем и активно планируем досуг на выходные. Здесь и выступления Coldplay, Эда Ширана, Карди Би, Panic! at the Disco, Green Day, и концерты Лепса и Арбениной, и лекции от директора ГМЗ "Петергоф", и онлайн-экскурсии по залам Эрмитажа, и новаторские спектакли в zoom, и видеотрансляция балета с солистами Большого театра, и прогулки по весеннему Ботаническому саду и многое другое.

Alegria – настоящая легенда Cirque du Soleil, получившая мировое признание. Премьера шоу состоялась в 1994 году в Монреале.  До сих пор саундтрек к шоу Alegria остается самым продаваемым музыкальным альбомом Cirque du Soleil. Alegria – это феерия красочных костюмов, оригинальной музыки и живого исполнения. Онлайн-премьера - в эту пятницу на ютуб-канале цирка.

Warner Music Group с 24 по 26 апреля проведет трёхдневный онлайн-фестиваль PlayOn Fest. В программе заявлены выступления Coldplay, Эда Ширана, Карди Би, Panic! at the Disco, Green Day, и еще 60 музыкантов. Средства, собранные в рамках концерта, пойдут в Фонд солидарного реагирования на COVID-19.

Вечер пятницы россиянам предлагают провести в компании с Дианой Арбениной и группой "Ночные снайперы". Музыканты порадуют поклонников любимыми хитами. В эфире прозвучат в том числе "Морячок", "Рубеж", "31-я весна", "Юго-2", "Инстаграм", "Секунду назад", "Столица", "Ты дарила мне розы", "Казино" и, конечно, "Гавань".

В субботу с онлайн-концертом выступит коллектив "Хлеб". Комедийное рэп-трио, основанное в 2013 году тремя видеоблогерами, споет в "Яндекс. Эфире" свою версию "Плачу на техно", "Шашлындос" и другие хиты.

В субботу состоится онлайн-показ первого в истории zoom-спектакля "Старушка с улицы Репина" по пьесе Константина Федорова. Режиссер — Сергей Азеев.

Есть мнение, что все мы вышли из гоголевской шинели... А приглядишься: нет, не вышли, в ней и сидим. О больших и маленьких людях, проявлениях человечности и других извечных актёры расскажут в онлайн-формате.

ГМЗ "Петергоф" продолжает публиковать новые выпуски мини-фильмов, в которых директор музея Елена Яковлевна Кальницкая — из дома — представляет свое видение разных петергофских "сюжетов". Посмотреть выпуски про Петра I, Екатерину I, Анну Иоанновну и Елизавету Петровну — можно уже на нашем сайте.

Студия Lionsgate в ночь с пятницы на субботу проведёт стрим на YouTube одного из своих наиболее кассовых фильмов — "Грязные танцы". Ведущей стрима станет актриса Джейми Ли Кёртис.

На платформе онлайн-концертов STAY в эту пятницу состоится концерт Sofar Sounds Saint-P — состав музыкантов будут держать в секрете до последнего момента.

По концепции Sofar Sounds локация концерта становится известной только за три дня до события, а лайн-ап — по мере выхода музыкантов на сцену. В этот раз — место проведения известно сразу — это онлайн-платформа STAY, а артисты выйдут на виртуальную сцену — из своих квартир.

Даже во время самоизоляции не стоит забывать, что весна в разгаре. В Ботаническом саду приглашают насладиться природными красотами в прямом эфире на странице в Instagram или в сохранённых видеозаписях.

Ежедневно Эрмитаж публикует видео с онлайн-экскурсиями по выставкам и залам музея. Все вышедшие эфиры собраны для вашего удобства в одном разделе на нашем сайте.

"Мюзик-Холл" продолжает показывать записи лучших спектаклей и концертов в режиме онлайн. Видео доступны на сайте и в социальных сетях театра. На этот уикенд запланированы две онлайн-трансляции: опера Моцарта "Похищение из сераля" и сказка "Маленький принц" (читает Владимир Кошевой, дирижёр Фабио Мастранджело).

В эту субботу состоится онлайн-концерт исполнителя таких хитов, как "Самый лучший день", "Рюмка водки на столе", "Шелест", "Я счастливый", "Я тебя не люблю" и других - Григория Лепса. Специальными гостями онлайн-концерта станут: COSMOS girls, EMIN, Александр Панайотов, Тимур Родригез.

25 апреля, в свой день рождения, артист Молодежного театра Александр Андреев на сутки откроет доступ к просмотру исторической драмы-притчи "Расходъ", режиссером и сценаристом которой он является.

События в фильме разворачиваются в 1919 году на Западном Урале. В одинокой избе, посреди тайги, зимует старик с сиротой Палашкой. Они живут ожиданием отца Палашки, который вернется не один – следом за ним в их дом ворвется война.

В балете, в отличие от оперы, крайне редко прибегают к помощи театральных режиссеров, за хореографию и постановку отвечает один человек – балетмейстер. В "Герое нашего времени" же танцы поставил Юрий Посохов, а режиссурой занимался Кирилл Серебренников. Ведущую партию Печорина во всех частях танцуют разные артисты. Для зрителей это, помимо всего прочего, возможность увидеть большее количество звёзд Большого за один вечер.

Ещё больше различных онлайн-трансляций - в нашем специальном разделе.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Видео Карантин в СПб Кино Концерты Коронавирус в Санкт-Петербурге Коронавирус сегодня Музыка Режим самоизоляции в Санкт-Петербурге Театр


 
Кальницкая Елена Яковлевна, Эд Ширан, Арбенина Диана Сергеевна, Серебренников Кирилл Семёнович, Тимур Родригез, Джейми Ли Кертис
Музыкальный театр имени Шаляпина, Государственный Эрмитаж, Молодежный театр на Фонтанке, Ботанический сад Петра Великого БИН РАН, Государственный музей-заповедник Петергоф, Онлайн-трансляции шоу Цирка дю Солей, Онлайн-прогулки по Ботаническому саду, Цикл онлайн-фильмов "О Петергофе — субъективно. Размышления директора", Онлайн-концерт группы "Хлеб", Онлайн-показы фильмов от студии Lionsgate с Джейми Ли Кёртис, Цикл онлайн-экскурсий по Эрмитажу, Онлайн-концерт Дианы Арбениной и группы "Ночные снайперы", Онлайн-показ "Расходъ", Секретный онлайн-концерт Sofar Sounds, Онлайн-концерт Григория Лепса, Онлайн-балет "Герой нашего времени" (Большой театр), Онлайн-фестиваль PlayOn Fest, Zoom-спектакль "Старушка с улицы Репина", Цикл онлайн-трансляций от театра "Мюзик-холл"
Статьи по теме
Концерт Дмитрия Маликова, спектакль с Бенедиктом Камбербэтчем и премьера балета про будни колхоза: как провести первые майские выходные Концерт Дмитрия Маликова, спектакль с Бенедиктом Камбербэтчем и премьера балета про будни колхоза: как провести первые майские выходные Мир, труд, май! И не важно, что пять выходных теряются на фоне месяца самоизоляции. Мы всё равно подкинем несколько идей, чем скрасить вечерний досуг на длинном викенде Здесь и концерт Дмитрия Маликова, Юлианны Карауловой и группы "Обе две", и премьера Большого театра в виде комического балета, и онлайн-эфир...
Мероприятия в честь Дня Победы и не только: афиша на выходные 9 - 11 мая Мероприятия в честь Дня Победы и не только: афиша на выходные 9 - 11 мая Несмотря на режим самоизоляции в Петербурге в эти выходные запланирована очень насыщенная программа: как онлайн, так и оффлайн. Авиационный и корабельный парад 9 мая, салют над Невой, онлайн-показ нового шоу от Цирка дю Солей, спектакль про Ахматову, концерты военной песни, караоке-трансляция с Татьяной...
Антивирусный плейлист от Васи В. из группы Антивирусный плейлист от Васи В. из группы "Кирпичи": Бандито-Гангстерито, Высоцкий и Курёхин Вася В., лидер культовой петербургской группы "Кирпичи", пока весь мир на карантине — даст онлайн-концерт на платформе Stay 19 апреля! В преддверии концерта предлагаем послушать плейлист, который подбодрит, — от Васи Васина специально для читателей Peterburg2. ...
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....
Открытая крыша Roof Place, фестиваль Odyssey и кино под открытым небом: куда пойти в Петербурге 23 – 29 июня Открытая крыша Roof Place, фестиваль Odyssey и кино под открытым небом: куда пойти в Петербурге 23 – 29 июня Июнь подходит к концу, но жара только начинается. Рассказываем, как незабываемо провести ближайшие выходные и будние дни. Например, можно эксклюзивно подняться на крышу с видом на залив, послушать джаз, построить карьеру, насладиться кукольным искусством и сходить на интересный спектакль....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю