Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 апреля 2020 г. 14:55
С фотоСупер-эксклюзивС видео

11379

Автор: редактор

Концерт Дмитрия Маликова, спектакль с Бенедиктом Камбербэтчем и премьера балета про будни колхоза: как провести первые майские выходные

Мир, труд, май! И не важно, что пять выходных теряются на фоне месяца самоизоляции. Мы всё равно подкинем несколько идей, чем скрасить вечерний досуг на длинном викенде Здесь и концерт Дмитрия Маликова, Юлианны Карауловой и группы "Обе две", и премьера Большого театра в виде комического балета, и онлайн-эфир с лидером группы "Мумий Тролль", и спектакль про Стива Джобса.

Цирк дю Солей продолжает радовать трансляциями своих шоу. 1 мая зрители увидят 60-минутное выступление под названием One Night For One Drop, которое обычно показывают вживую всего лишь один раз в году – обычно во Всемирный день водных ресурсов. Это шоу с участием артистов Цирк дю Солей и специальных приглашенных гостей проводится в поддержку благотворительного фонда One Drop, который стремится привлечь внимание к проблемам дефицита чистой питьевой воды.

В эту субботу состоится бесплатный онлайн-концерт Дмитрия Маликова. Готовимся подпевать таким хитам, как "Ты одна, ты такая", "До завтра", "С чистого листа" и другим не менее известным композициям.

Участники группы "Мумий Тролль" дважды в неделю, по вторникам и пятницам, в рамках проекта "На карантине" собираются онлайн, находясь в разных местах по всему миру. В коротких выпусках шоу "Все дома" Илья Лагутенко делится своими мыслями и переживаниями и, конечно же, исполняет песни.

В Интернете (на платформе МТС-тв) запустился ещё один онлайн-проект с домашними концертами звёзд под названием "Карантинники". Музыканты исполняют свои произведения у себя дома или в репетиционной студии. Позже концерты можно пересмотреть в записи. 1 мая запланировало выступление группы "Обе две", а 4 мая - Юлианны Карауловой.

1 мая состоится онлайн-лекция "История длинною в век. Питерские хулиганы и революции: 1905 и 1917".
Владимир Ильич Ленин ласково называл их — "рабочая молодежь", журналисты — "петербургскими апашами". От них не было прохода на Выборгской и Петроградской сторонах, они не боялись полиции и контролировали окраинные кварталы.

Проект "Театр HD" анонсировал новый список спектаклей для показов онлайн. Зрителей ждет шедевр режиссера Дэнни Бойла с Бенедиктом Камбербэтчем (1 мая) и Джонни Ли Миллером (30 апреля).

На платформе STAY 5 мая состоится спектакль "Сочинение про Джобса" от команды "Театрального проекта 27" и "Большого Театра Кукол".

Стив Джобс - человек, создавший Apple и сделавший из Pixar мультипликационную студию номер один. Человек, одержимый технологиями и красотой, мечтавший, чтобы жизнь каждого человека стала "рука об руку" с компьютером, и сумевший этого достигнуть. Человек, в конце жизни сказавший, что главное – это не технологии, а люди.

Фестиваль "Невидимое кино" организован магазином "Порядок слов". Кураторы мероприятия - Дарина Поликарпова, Ксения Ильина и Анастасия Волохова - отобрали лучшие экспериментальные работы, которые мало кто видел. Показ пройдет на платформе ZOOM, к конференции сможет присоединиться любой желающий.

Со 2 по 5 мая пользователям Интернета станет доступен к просмотру фильм "Блокада" - четырехсерийная военная киноэпопея по одноименному роману Александра Чаковского. Онлайн-трансляцию можно посмотреть на Ютуб-канале киностудии Ленфильм.

2 мая в соцсетях Эрмитажа станет доступна онлайн-экскурсия в галерею драгоценностей с рассказом о найденных в майкопском кургане золотых украшениях вождей кочевников и их жен. Отмечается, что это самые ранние экспонаты кладовой, которые датируются четвертым веком до нашей эры.

Большой театр 2 мая в 19:00 покажет балет "Светлый ручей". Хореограф-постановщик комического балета Шостаковича про будни совхоза – Алексей Ратманский. Художник – Борис Мессерер. Затейницу Зину исполняет Светлана Лунькина, агронома Петра – Михаил Лобухин. Запись будет доступна в течение 24 часов с момента завершения трансляции.

3 мая Молодёжный театр на Фонтанке, продолжая серию архивных показов, опубликует запись спектакля "Три сестры", сделанную более 10 лет назад. Видео будет доступно в течение суток.

Пьеса "Три сестры" в постановке театра обрела черты лирической притчи, где смешное и печальное, курьезное и трагическое существуют неразрывно.

Ещё больше онлайн-событий можно найти в нашем специальном разделе на сайте.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Карантин в СПб Концерты Коронавирус в Санкт-Петербурге Коронавирус сегодня Музыка Режим самоизоляции в Санкт-Петербурге Семейные выходные Театр


 
Илья Лагутенко, Стив Джобс, Бенедикт Камбербэтч
Государственный Эрмитаж, Молодежный театр на Фонтанке, Онлайн-трансляции шоу Цирка дю Солей, Цикл онлайн-экскурсий по Эрмитажу, Онлайн-спектакль "БТ: Светлый ручей", Онлайн-спектакли "Франкенштейн: Ли Миллер" и "Франкенштейн: Камбербэтч", Онлайн-фестиваль Best of Invisible Film Fest, Онлайн-проект "На карантине" группы "Мумий Тролль", Онлайн-спектакль "Три сестры" Молодежного театра на Фонтанке, Онлайн-лекция "История длинною в век. Питерские хулиганы и революции: 1905 и 1917", Онлайн-концерт Дмитрия Маликова, Онлайн-спектакль "Сочинение про Джобса", Онлайн-показ фильма "Блокада", Онлайн-концерт Юлианны Карауловой
Статьи по теме
Концерт Эда Ширана и Лепса, первый в истории zoom-спектакль, трансляция Цирка дю Солей: чем заняться 24 - 26 апреля Концерт Эда Ширана и Лепса, первый в истории zoom-спектакль, трансляция Цирка дю Солей: чем заняться 24 - 26 апреля Шёл какой-то там по счёту день самоизоляции. Но мы не унываем и активно планируем досуг на выходные. Здесь и выступления Coldplay, Эда Ширана, Карди Би, Panic! at the Disco, Green Day, и концерты Лепса и Арбениной, и лекции от директора ГМЗ "Петергоф", и онлайн-экскурсии по залам Эрмитажа, и новаторские...
Мероприятия в честь Дня Победы и не только: афиша на выходные 9 - 11 мая Мероприятия в честь Дня Победы и не только: афиша на выходные 9 - 11 мая Несмотря на режим самоизоляции в Петербурге в эти выходные запланирована очень насыщенная программа: как онлайн, так и оффлайн. Авиационный и корабельный парад 9 мая, салют над Невой, онлайн-показ нового шоу от Цирка дю Солей, спектакль про Ахматову, концерты военной песни, караоке-трансляция с Татьяной...
Антивирусный плейлист от Васи В. из группы Антивирусный плейлист от Васи В. из группы "Кирпичи": Бандито-Гангстерито, Высоцкий и Курёхин Вася В., лидер культовой петербургской группы "Кирпичи", пока весь мир на карантине — даст онлайн-концерт на платформе Stay 19 апреля! В преддверии концерта предлагаем послушать плейлист, который подбодрит, — от Васи Васина специально для читателей Peterburg2. ...
Как провести выходные 27-29 марта: выставки в оффлайн и экскурсии с концертами в Интернете Как провести выходные 27-29 марта: выставки в оффлайн и экскурсии с концертами в Интернете На Литейном уже начинает цвести сакура, петербургская погода радует своим теплом. Поэтому гоним прочь все мысли о кое-чём на букву "К". Редакция Peterburg2 собрала десяток идей, как интересно провести выходные причём как в онлайн, так и в оффлайн-формате....
Как провести выходные 13-15 марта: фестиваль корги, День святого Патрика, научный фестиваль Как провести выходные 13-15 марта: фестиваль корги, День святого Патрика, научный фестиваль "Пандемия" и многое другое Посетить военно-историческую реконструкцию или заглянуть на фестиваль балета "Мариинский" с участием Дианы Вишневой. Посмотреть всей семьёй сказку "Пиноккио" с Роберто Бениньи или начать праздновать День святого Патрика – рассказываем, как провести выходные в Петербурге. ...
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю