Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 марта 2020 г. 11:31

16443

Как провести выходные 13-15 марта: фестиваль корги, День святого Патрика, научный фестиваль "Пандемия" и многое другое

Посетить военно-историческую реконструкцию или заглянуть на фестиваль балета "Мариинский" с участием Дианы Вишневой. Посмотреть всей семьёй сказку "Пиноккио" с Роберто Бениньи или начать праздновать День святого Патрика – рассказываем, как провести выходные в Петербурге.

Крупнейший в России фестиваль военно-исторической реконструкции развернётся 14 и 15 марта на территории "Ленэкспо". Гостей мероприятия ждут зрелищные турниры и битвы рыцарей в латных доспехах, массовые сходы пехоты, военные маневры римлян, боевые ритуалы индейцев, историческая ярмарка, детские интерактивы с конкурсами и розыгрышами, яркая шоу-программа с концертом средневековой музыки и многое другое.

В эти выходные в Петербурге пройдёт фестиваль "Вельш-Корги". Посетителей ждет общение с животными, фотовыставка, видеоподборка смешных и забавных роликов с корги, а также лекторий, на котором гости узнают о характере пёсиков, истории породы и о вкусовых пристрастиях.

С 11 по 22 марта на площадках Мариинского театра пройдет XIX Международный фестиваль балета "Мариинский". В программе: выступления Дианы Вишневой, премьера Владимира Варнавы "Дафнис и Хлоя", творческий вечер Владимира Шклярова и мастерская молодых хореографов. В репертуарных постановках вместе с российскими артистами театра выйдут и настоящие европейские звезды.

Официально День Святого Патрика празднуют 17 марта, однако никто не запретит начать отмечать уже на этих выходных. Так, например, в субботу в Aurora Concert Hall пройдёт одноимённый фолк-фестиваль, ежегодно собирающий 1500 любителей кельтской музыки. В программе этого года: выступления коллективов "Отава Ё", Old Horned Sheep, Spiritual seasons (Харьков), Lost Temple brothers (Москва), SlipÉir (Москва), Celtic city trad и других.

Пока в мире закрывают воздушные границы и отменяют авиаперелёты из-за коронавируса, в Петербурге проведут научный фестиваль "Пандемия", посвященный эпидемиям в прошлом и настоящем. Мероприятие начнётся лекцией "Пляска смерти, саваны и святые: болезни в русской и европейской средневековой иконографии". А после этого медицинский журналист Алексей Водовозов пообщается с участниками встречи на тему "Эпидемии: каких сюрпризов ждать от инфекций".

В эту субботу в БКЗ "Октябрьский" Диана Арбенина выступит с сольной программой "Акустика". В прошлом году рок-звезде исполнилось 45 лет и специальная "акустическая" концертная программа Дианы пройдет с юбилейным размахом. "Акустика" – это свежее прочтение творчества Арбениной в абсолютно новом формате звучания.

После долгой болезни певец Николай Носков возобновил выступления. 15 марта на концерте в БКЗ "Октябрьский" заслуженный артист России и пятикратный обладатель музыкальной премии "Золотой граммофон" исполнит не только хиты "Это здорово", "Снег", "На меньшее я не согласен", но и песни с нового альбома "Живой".

В это воскресенье в концертном зале Яани Кирик петербургский камерный оркестр "Дивертисмент" под руководством заслуженного артиста России, профессора Санкт-Петербургской консерватории Ильи Иоффа исполнит программу "Времена года на все времена!" Камерный оркестр Дивертисмент был создан в 1990 году благодаря энтузиазму профессора Санкт-Петербургской Консерватории Е.Комаровой и нескольких ее учеников.

В Мюзик-холле ждут петербуржцев на вокальное шоу группы "Кватро", которая объединяет в себе гармонию 4 мужских голосов: звонкие тенора, завораживающий баритон и глубокий бас. Артисты работали с лучшими симфоническими оркестрами мира, выступали на крупнейших мировых концертных площадках с такими мэтрами, как Пласидо Доминго, Майкл Болтон и Дмитрий Хворостовский.

В эту субботу в Петербурге состоится концерт группы "Чиж & Co". Любимые песни в исполнении самого известного "народного" рокерского коллектива страны прозвучат в расслабленной и дружеской атмосфере и создадут поистине весеннее настроение.

По случаю дня рождения проекта Dizzy Dutch Duck петербуржцев приглашают на Новую сцену Александринского театра. Специально по этому случаю зал будет превращен в танцпол, а в программе мероприятия значатся Krec, голос группы - IYULINA, духовая секция оркестра Nord West Big Band и струнная Synergy Orchestra, диджеи Pasha Bronx и Антон Куровой.

Бладшот
В прокате с
12 марта 2020 г.
Режиссёр
Дэйв Уилсон

Для тех, кто соскучился по Вину Дизелю, будет повод заглянуть в середине марта на фэнтези "Бладшот".

Преступники убивают бывшего морского пехотинца Рэя Гаррисона и его жену, но группа учёных воскрешает его с помощью нанотехнологий и даёт ему новое имя — Бладшот. Он сначала ничего не помнит о прошлой жизни, но что-то идёт не так, и к Бладшоту возвращается память. Он знает убийцу своей жены и намерен ему отомстить.

Пиноккио
В прокате с
12 марта 2020 г.
Режиссёр
Актёры
Жанр

Для семейного похода в кино подойдёт ремейк диснеевского мультфильма "Пиноккио" от Маттео Гарроне. В главной роли - комик Роберто Бениньи, лауреат "Оскара" и обладатель Гран-при Каннского кинофестиваля за фильм "Жизнь прекрасна".

Кстати, не забывайте про наш культурный гороскоп, где мы рекомендуем каким знакам зодиака куда сходить.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Армия Афиша на выходные Гороскоп Грипп и ОРВИ Животные Кинотеатры Концерты Коронавирус в Санкт-Петербурге Культура Музыка Наука Праздники Реконструкция Семейные выходные Театр


 
Делони Гийом, Диана Вишнёва, Вин Дизель, Роберто Бениньи
Музыкальный театр имени Шаляпина, Большой концертный зал Октябрьский, Мариинский театр, Выставочный комплекс Ленэкспо, Лофт Проект Этажи, Концертный зал Aurora Concert Hall, Концертный зал Яани Кирик, Новая сцена Александринского театра, Весенний концерт Чиж & Co, Фестиваль "День Святого Патрика" 2020 в Aurora Concert Hall, Фестиваль военно-исторического движения "Рекон", Вокальное шоу группы Кватро, Концерт Дианы Арбениной, Концерт Николая Носкова, Фестиваль "Вельш-Корги", Концерт группы Dizzy Dutch Duck, XIX Международный фестиваль балета "Мариинский", Фестиваль "Пандемия", Оркестр Дивертисмент "Времена года", Бладшот, Пиноккио
Статьи по теме
Как провести выходные 27-29 марта: выставки в оффлайн и экскурсии с концертами в Интернете Как провести выходные 27-29 марта: выставки в оффлайн и экскурсии с концертами в Интернете На Литейном уже начинает цвести сакура, петербургская погода радует своим теплом. Поэтому гоним прочь все мысли о кое-чём на букву "К". Редакция Peterburg2 собрала десяток идей, как интересно провести выходные причём как в онлайн, так и в оффлайн-формате....
Фестиваль сирени, выставка Кустодиева и праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества: как провести длинные выходные 21-24 февраля Фестиваль сирени, выставка Кустодиева и праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества: как провести длинные выходные 21-24 февраля Отдыхать мы будем до вторника, поэтому нужно грамотно спланировать свой досуг. Выставка работ Бориса Кустодиева из частных коллекций, пышные ветки сирени в Ботаническом саду, вечеринки и мероприятия к Дню защитника Отечества, начало масленичной недели и много-многое другое. Рассказываем, как провести...
Настоящий бал, свидание под звёздами или иммерсивный спектакль для двоих: лучшие идеи, как провести 14 февраля в Петербурге Настоящий бал, свидание под звёздами или иммерсивный спектакль для двоих: лучшие идеи, как провести 14 февраля в Петербурге Близится самый романтичный праздник в году - День святого Валентина. Ломаете голову, как провести его интересно? Peterburg2 спешит на помощь и делится лучшими событиями в Петербурге 14 февраля, впечатления от которых запомнятся надолго! Вам остаётся только решить, с кем, куда и когда отправиться....
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
Сентябрьский «Октоберфест», прием у императрицы и праздник фонтанов: куда пойти на выходных 23 – 25 сентября Сентябрьский «Октоберфест», прием у императрицы и праздник фонтанов: куда пойти на выходных 23 – 25 сентября Редакция Peterburg2 вновь подготовила идеальный план на выходные. Выбирайте сами: День туризма на Дворцовой, выставка о Набокове, местный «Октоберфест», театральные постановки или искрометный стендап? Давайте завернем вам всего и побольше!...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю