Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


20 февраля 2020 г. 12:05

25346

Фестиваль сирени, выставка Кустодиева и праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества: как провести длинные выходные 21-24 февраля

Отдыхать мы будем до вторника, поэтому нужно грамотно спланировать свой досуг. Выставка работ Бориса Кустодиева из частных коллекций, пышные ветки сирени в Ботаническом саду, вечеринки и мероприятия к Дню защитника Отечества, начало масленичной недели и много-многое другое. Рассказываем, как провести выходные в городе.

Раз зимы так и не было, настраиваемся на весну. В Ботаническом саду в эти выходные пройдёт фестиваль "Сиреневый февраль". На экспозиции будут представлены цветущие сиреневые кусты: специально для этого события сотрудники провели сложную процедуру выгонки сирени. Пространство павильона украсят тематическими фотозонами и фотографиями. А гильдия парфюмеров представит коллекцию ароматов, в том числе с нотами сирени.

В KGallery 21 февраля открывается выставка "Борис Кустодиев. Живопись. Графика. Фото". На известного по учебникам художника обещают взглянуть по-новому. Знаменитые "Купчихи" тоже будут представлены в экспозиции, но также будут работы печатной графики, театральные декорации, книжный дизайн. Особенно полезно будет идти на эту выставку после ретроспективы Репина в Русском музее, чьим учеником был Кустодиев.

В Музее Ахматовой 23 февраля состоится "Фестиваль супергероинь". Организаторами мероприятия стал городской некоммерческий "Кризисный центр для женщин". Фестиваль посвящён достижениям женщин в различных сферах жизни. В программе мероприятия: панельные дискуссии, мастер-классы, воркшопы, встречи с известными петербурженками, фотозона.

Какой праздник без салюта? 23 февраля на пиротехническое шоу ждут в Ломоносове. Здесь на площади у фонтана в 21.00 будут произведены торжественные залпы в честь Дня защитника Отечества.

Ещё больше мероприятий, посвящённых 23 февраля, можно найти в нашем специальном разделе на сайте.

Ежегодный фестиваль, посвящённый дню рождения Курта Кобейна, состоится уже в пятницу и объединит музыкантов, воспитанных на музыке группы Nirvana. Гостей ждут три часа настоящего взрывного гранжа, любимые песни музыкальной группы и неповторимая атмосфера. В качестве специальных гостей, на фестивале выступят Саша Растич (7РАСА), Антон Пух (F.P.G), Артём Шаров (ГУДТАЙМС) Аня Грин (LASCALA), Игорь Тимошин (НЕБО ЗДЕСЬ), Рубен Казарьян (ex-LOUNA).

В Петербурге в этот уикенд пройдёт фестиваль для пап Insta Papa Market с большой праздничной ярмаркой. Гостей ожидает обширная развлекательная программа, в которую включены различные мастер-классы для взрослых и детей, игровые спортивные зоны и настоящий мини-планетарий, развлечения с ростовыми куклами,  состязания и конкурсы, яркая шоу-программа.

В Библиотеке книжной графики на этой неделе открылась выставка "Книжная обложка 1920-1930-х", подготовленная совместно с Научной библиотекой Государственного Эрмитажа. Специалистами были собраны более 100 артефактов эпохи, созданные Александром Родченко, Александром Самохваловым, Соломоном Телингатером и другими мэтрами иллюстрации и дизайна. На выставке представлена целая энциклопедия приемов, которые используют до сих пор в книжном оформлении.

Ещё одна выставка пройдёт в эти выходные в Экспофоруме. 300 художников из 15 стран и 45 городов России представят свои работы на самом большом арт-салоне. Гости смогут посетить фестиваль нонкомформистского искусства от Арт-центра "Пушкинская-10" и зону артефактов популярной и гик культур ARTEFAKT от "АК Галереи" и Содружества коллекционеров "Союзкомикс". Все представленные работы на выставке можно будет приобрести: цена варьируется от 5000 рублей до 1 000 000 рублей за лот.

В клубе Blank, который расположен на территории бывшего завода "Арсенал", состоится большой фестиваль Абстрасенция. На двух танцполах клуба до самого утра будут играть видные представители атмосферной электронной сцены. Хедлайнерами ночи станут британские продюсеры Phaeleh и Slugabed. Урбанистический антураж фестиваля дополнят визуальные инсталляции от команды медиахудожников.

В честь Дня Защитника Отечества 23 февраля в кафе-баре Cuba Libre на Садовой будут играть выпускницы Edm School — нежный вайб в сочетании с бодрыми ритмами. Всего за этот вечер можно будет услышать семь разных диджеев: Kali, Manila, Mila Fox, Alisa Cherry, Тanya ST, Оlya Dance, Gayn.

Первым провожать зиму и встречать весну в нашем регионе будет токсовский зубровник. Здесь уже с 22 февраля начнутся масленичные гулянья. Для всей семьи тут подготовлена целая праздничная программа: скоморохи будут развлекать гостей, детей ждут прогулки на лошадях и испытания в верёвочном городке. В финале праздника — сжигание чучела.

24 февраля в Театре на Литейном пройдёт необычная Масленица. В этот день гостей ждет увлекательное путешествие в историю масленичной недели, вкусные угощения, забавные развлечения, хорошее настроение и атмосфера настоящего праздника. Вместе с актерами театра зрители отведают вкусных домашних блинов и сделают свою масленичную куклу.

Ещё больше событий Масленичной недели можно найти в нашем специальном разделе на сайте.

Последнее китайское предупреждение
Премьера
12 сентября 2013 г.
Режиссёр
Семен Спивак, Наталья Архипова

Молодёжный театр на Фонтанке 22 февраля приглашает на спектакль по пьесе "Добрый человек из Сычуани" с Эмилией Спивак в главной роли.

Уже не одно тысячелетие люди кричат друг другу: "Так дальше продолжаться не может! Никто в этом мире не в состоянии быть добрым!" Три виднейших бога прибывают на землю, чтобы обнаружить добрых людей. Но их ждут неприятные открытия: лучшим кандидатом на роль "самого доброго" оказывается проститутка Шен Де. Да и ей с трудом удаётся балансировать на грани добра и зла. Выбор за Шен Де, и боги ждут её решения.


(Источник фото: пресс-служба театра)

22 февраля в Петербурге представят спектакль "Пушкин" с Сергеем Безруковым в главной роли.

Слишком много лет отделяет нас от эпохи, когда жил поэт, и для многих он давно превратился в бронзовый памятник, в "классика русской литературы" из школьной программы. И потому для Сергея Безрукова было важно показать живого человека, со своими страстями, жизненными коллизиями – ведь именно они были тем материалом, из которого выросла его поэзия. Пушкин в спектакле – озорной, ранимый, страстно любящий друзей и ненавидящий врагов, острый на язык и скорый на дерзкий поступок, окруженный шпионами третьего отделения.

Одна из самых ожидаемых новинок кино в феврале 2020 года — "Зов предков" с Кареном Гилланом и Харрисоном Фордом.

По заверениям критиков, зрителей ждёт не просто очередной приключенческий фильм, а масштабная экранизация одноименной повести Джека Лондона о ездовой собаке, служившей золотоискателям. Без тем про выживание и свободу воли не обойдётся.

Русские грузины. Фильм первый
В прокате с
20 февраля 2020 г.
Режиссёр
Дмитрий Курчатов

20 февраля на экраны кинотеатров выходит первая из двух частей документального проекта Леонида Парфенова — "Русские грузины. Фильм первый". В нем Парфенов расскажет о Багратионе, Орджоникидзе, Окуджаве, Данелии, Шеварнадзе, Берии, Сталине — и их роли в российской и советской истории. Первый фильм описывает события до 1939 года.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Армия Афиша на выходные Выставки и фестивали Кино Киноновинки Клубы Концерты Культура Масленица Музыка Семейные выходные Театр Токсово

Фестиваль Kurt Cobain Birthday Fest 2020, Выставка "Понаехали", Выставка "Кустодиев", "Фестиваль супергероинь", Фестиваль "Абстрасенция" 2020 в клубе Blank, Масленица в Театре на Литейном, Выставка "Книжная обложка 1920-1930-х годов", Вечеринка "23 февраля в Cuba Libre", Масленица в Зубровнике, Фестиваль для пап "Insta Papa Market", Фестиваль "Сиреневый февраль", Праздничный салют в городе воинской славы Ломоносове, Зов предков, Русские грузины. Фильм первый, Пушкин (Театр Сергея Безрукова), Последнее китайское предупреждение, Без вины виноватые
Статьи по теме
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Не взлетим, так поплаваем, или сварганим варган: как провести 3-5 июня Не взлетим, так поплаваем, или сварганим варган: как провести 3-5 июня Редакция Peterburg2 традиционно обеспечила вас разнообразными идеями для интересного времяпрепровождения. Вас ждут театральный и кинофестиваль, запуск дронов и воздушных змеев, создание необычного музыкального инструмента, прогулка на яхте и, конечно, спектакли, концерты и кинопремьеры....
Чем заняться на выходных 20-22 мая: вспоминаем императора, ночуем в музеях, любуемся фонтанами и тюльпанами Чем заняться на выходных 20-22 мая: вспоминаем императора, ночуем в музеях, любуемся фонтанами и тюльпанами Наконец, скоро выходные! И новый гид от редакции Peterburg2 по предстоящим событиям. Вас ждут: фестиваль животных из приютов, модный кинопоказ, книжный салон и, конечно, новые концерты, фильмы и спектакли. И много Петра I....
Едим корюшку, слушаем музыку под звездами и смотрим бесплатное кино: как провести выходные 13–15 мая Едим корюшку, слушаем музыку под звездами и смотрим бесплатное кино: как провести выходные 13–15 мая Мультимедийный фестиваль о современном искусстве, концерт группы «Горшенев», гаражная распродажа, а также бесплатные выставки, кинопоказы, экскурсии и многое другое – рассказываем, как провести грядущие выходные в Петербурге максимально насыщенно....
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября В Петербург начинает проникать зима, но редакция Peterburg2 подготовила для вас традиционную подборку мероприятий, которые вас согреют и обязательно поднимут настроение. В программе: концерты любимых исполнителей, стендап вечеринка, лекции и необычные спектакли....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю