Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 февраля 2020 г. 19:04
С фотоС видео

12794

Настоящий бал, свидание под звёздами или иммерсивный спектакль для двоих: лучшие идеи, как провести 14 февраля в Петербурге

Близится самый романтичный праздник в году - День святого Валентина. Ломаете голову, как провести его интересно? Peterburg2 спешит на помощь и делится лучшими событиями в Петербурге 14 февраля, впечатления от которых запомнятся надолго! Вам остаётся только решить, с кем, куда и когда отправиться.

В концертном зале Яани Кирик - одном из самых красивых и романтичных мест Северной столицы - 14 февраля состоится необычный органный концерт. В зале, украшенном сотнями свеч, прозвучат романтические мелодии различных времён и различных композиторов.

Под сводами Петрикирхе в эту пятницу тоже прозвучат утончённые органные композиции. Amadeus Concerts подготовили для этой программы сочинения, которые позволят гостям буквально окунуться в красивую старинную музыку. Специальной гостьей вечера станет приглашенная солистка Мариинского театра и театра Санктъ-Петербургъ Опера - Светлана Киселёва.

Горячие карибские ритмы Boney M, романтичные хиты Сан Ремо, холодный пульс звёзд евробита: Joy, Modern Talking и CC Catch. Под эту музыку встречали свою первую любовь, гуляли на студенческой вечеринке и признавались в любви в 1980-е и 1990-е. Погрузиться в атмосферу тех времён можно будет 14 февраля в Альпенхаусе.

Планетарий на Горьковской приглашает влюблённых петербуржцев провести 14 февраля на романтичном концерте "Джаз под звёздами". В этот день под огромным звёздным куполом прозвучат знаменитые джазовые хиты о любви, исполненные талантливым квартетом Константина Хазановича и солисткой Daniella Fanelli (Италия): "Fly Me to the Moon", "What A Wonderful World" и другие песни.

Почувствовать себя Наташей Ростовой или Андреем Болконским можно будет на настоящем бале в честь Дня всех влюблённых. Все танцующие и не танцующие гости под руководством главного танцмейстера бала разучат и станцуют кадриль, фокстрот и польку. Кроме того, запланировано выступление оперных певцов, музыкальных оркестров и шоу-номера от профессиональных бальных танцоров.

Душа требует активной романтики? В День всех влюбленных каток в Новой Голландии станет именно таким местом. Помимо катания под романтичную музыку, самые смелые посетители смогут рассказать о своих чувствах прямо на льду — нужно просто попросить у сотрудника катка микрофон.

Пожалуй, самым волнительным подарком на 14 февраля станет иммерсивный вечер на двоих в загадочном особняке. Действие происходит в полной тишине. При входе за порог дома достопочтенного семейства Алвинг в особые даты, паре предложат лучший столик в баре. Игристое и блюдо с фруктами уже включены в стоимость приключения. Останется только набраться духа, довериться стенам дома и заглянуть в историю загадочной семьи.

Строго ограниченная серия билетов действует на сеансы 19:30 в даты 13, 14 и 15 февраля. Билеты доступны на сайте moshkov2.ru.

Сэкономить в День святого Валентина на покупке букета можно, если провести этот праздник со своей половинкой в Ботаническом саду. Вечером в пятницу у петербуржцев будет уникальная возможность посетить оранжереи при свете свечей и под аккомпанемент романтической музыки. Сейчас в Ботаническом саду цветут камелии, азалии, австралийские орхидеи, вереск, стрелитция и плодоносят цитрусовые.

Ко Дню всех влюблённых будет приурочен выход продолжения фильма "Лёд" Жоры Крыжовникова. Если в качестве досуга на 14 февраля выбрано киносвидание - то уж, конечно, стоит идти на этот романтический фильм.

Зрителей ждёт продолжение истории о Наде (Аглая Тарасова) и Саше (Александр Петров), между которыми после женитьбы и рождения ребёнка пропадает романтика, уступая место быту и сожалениям о нереализованных амбициях.

Для тех, кому поход в кинотеатр недостаточно романтичен, рекомендуем обратить внимание на специальный показ фильма "Одной волшебной ночью" на Новой Сцене Александринского театра. Исполнительница главной роли Кьяра Мастроянни получила награду "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля в номинации "Лучшая актриса".

Марии за сорок, она парижанка, и этим все сказано. Она наслаждается свободой и мужским вниманием, будучи замужем. После ссоры с супругом она ночует в отеле напротив своей квартиры, через окна наблюдая за мужем и вспоминая их историю любви. У нее есть лишь одна волшебная ночь, чтобы разобраться в себе и решить, что делать дальше, но непрошенных советчиков оказывается неожиданно много.

Не нашли, что искали? Ещё больше идей, как провести 14 февраля влюблённым парочкам и тем, кто ещё одинок, - в нашем специальном разделе на сайте "День влюблённых".

Не забывайте, что беспроигрышный вариант на 14 февраля - романтический ужин в ресторане. У нас в каталоге на сайте собраны тысячи заведений Северной столицы на любой вкус и кошелёк. А до 12 февраля ещё можно успеть принять участие в ресторанном конкурсе от Peterburg2 с призовым фондом - 100 тысяч рублей!

А если вы не разделяете всеобщую истерию по Дню всех влюблённых и вас начинает мутить от количества сердечек в магазинах, то вам срочно нужно на свидание с НИМ или с НЕЙ - с настоящим красавцем или романтичной особой из заграничной страны. Иными словами - отвечайте на вопросы викторины, а мы вам подарим посещение "Республики котов", музея кошек или "Республики кошек", где будете только вы и куча усатых-полосатых.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Кинотеатры Концерты Культура Музыка Праздники Семейные выходные Семья Театр

Концерт "Романтический орган", Иммерсивное шоу "Вернувшиеся", Концерт "Музыка при свечах. Мелодии любви", Концерт "Джаз под звездами", Показ фильма "Одной волшебной ночью", Праздничная программа "День Влюбленных в Альпенхаусе", День всех влюбленных на льду, 14 февраля в Ботаническом саду "Романтическая вечерняя прогулка по Субтропикам", Бал "Всех Влюбленных", Лёд 2
Статьи по теме
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
Как в Петербурге отметят День России: гид по главным событиям выходных Как в Петербурге отметят День России: гид по главным событиям выходных Впереди всех ждут длинные выходные в честь Дня России. В традиционной афише от Peterburg2 рассказываем, какие мероприятия запланированы в Петербурге и Ленобласти на этот уикенд....
Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Уже в эти выходные, 1 и 2 июля, в парке 300-летия Петербурга состоится крупнейший open-air страны – фестиваль VK Fest. Рассказываем, какая движуха ждет гостей праздника в его родном городе....
Сентябрьский «Октоберфест», прием у императрицы и праздник фонтанов: куда пойти на выходных 23 – 25 сентября Сентябрьский «Октоберфест», прием у императрицы и праздник фонтанов: куда пойти на выходных 23 – 25 сентября Редакция Peterburg2 вновь подготовила идеальный план на выходные. Выбирайте сами: День туризма на Дворцовой, выставка о Набокове, местный «Октоберфест», театральные постановки или искрометный стендап? Давайте завернем вам всего и побольше!...
Запуск ракет и Дни фехтовальной культуры: как провести выходные 15—17 апреля Запуск ракет и Дни фехтовальной культуры: как провести выходные 15—17 апреля Забег на Крестовском острове, концерты знаменитых российских групп, запуск ракет в Петропавловской крепости, и кинопремьера с Алисой Фрейндлих — рассказываем, как провести грядущие выходные в Петербурге....
Любовь в комиксах и романтичная прогулка по оранжерее: куда пойти 14 февраля в Петербурге Любовь в комиксах и романтичная прогулка по оранжерее: куда пойти 14 февраля в Петербурге Приближается самый романтичный день в году. Делимся идеями, как оригинально провести День всех влюблённых в Петербурге. Кинофестиваль лучших мелодрам, джазовый концерт в Планетарии, экскурсия по субтропическому лесу, поездка на ретро-трамвае, книжные свидания и многое другое....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю