Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Шестое чувство"

768

Страница создана 03.07.2018 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 июля 2018 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 332-46-64 Ресторан Невесомость
СПб, пр. Большой П.С., д. 37 на карте
  Петроградская (830 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 1200-16001200
Сайт http://roofcinema.com
Теги спектакль
Событие прошло?
Подпишись на Невесомость,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

12 июля на крыше ресторана Невесомость покажут спектакль «Шестое чувство» по произведения А.Ахматовой и Н.Гумилёва.

Творчество – что это такое?

Каждому ли дается то, что Николай Гумилёв назвал Шестым чувством – удивительный Дар, приподнимающий людей над повседневностью и преображающий их жизнь? Как, почему совершается чудо, и просыпается в человеке дух, способный ощущать, вбирать в себя красоту и гармонию Вселенной, трансформировать их и потом – любым способом – возвращать миру? Как рождаются стихи, музыка, картины? Чем готов пожертвовать Художник, чтобы овладеть великой тайной вдохновения?

В основу спектакля легли не самые известные, но необыкновенно автобиографичные и знаковые произведения величайших русских поэтов Серебряного века: поэма «У самого моря» Анны Ахматовой, поэма «Звёздный ужас» и новелла «Скрипка Страдивариуса» Николая Гумилёва в оригинальной трактовке.

Автор спектакля, вслед за поэтами пытаясь приоткрыть для себя великое таинство творчества, в процессе повествования создаёт и свою собственную, новую Песню, сотканную из сухих крымских цветов, пряных запахов африканской ночи, наивных детских мечтаний и «золотых пальцев Вечности», шума морских волн, неприхотливой мелодии простой деревянной дудочки, страстных соло скрипки и тревожных ударов африканского барабана.

Спектакль является обладателем первой премии II театрального фестиваля «Арт-ПодвалЪ» (Санкт-Петербург) в номинациях «Лучший спектакль, посвящённый эпохе Серебряного века» и «Приз зрительских симпатий» (2013 г.), а также участником II Международного фестивального показа «Арт-Соло» под руководством народной артистки РФ Ларисы Гергиевой (г. Владикавказ, 2013 г.)

«Актриса поразила зал эмоциональной игрой, мастерством и харизмой» – пишет «Северо-Осетинский информационный портал». «Спектакль сделан так тонко, так по-настоящему и искренне, что как будто отрываешься от земли» – отзываются зрители.

Возрастное ограничение 12+

Продолжительность спектакля 1 час 20 минут, с одним антрактом.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Спектакль "Шестое чувство"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Марина24 января 2020 г. 5:28
Это особое чувство, когда ты приехал в Петербург, гуляешь в погожий день по городу, а на обед поднимаешься в этот ресторан на крыше, отдыхаешь от ходьбы и наслаждаешься видом на город, его крыши. Обзор хороший со всех столиков, а их тут много. Стены и потолок прозрачные и ресторан залит светом. И если пойдет дождь или холодно, то здесь все равно комфортно, потому что все защищены без потери обзора. Если еще приеду в Питер, обязательно буду сюда приходить. Из всех видов, что я посмотрела, этот самый масштабный и впечатляющий. Все остальные даже с крыши были обрезаны соседними зданиями или не так удобно было сидеть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю