Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль в жилом микрорайоне "В сторону белого КАМАЗа"

2077

Страница создана 17.07.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 августа 2015 г. 12:00
и 4 сентября 2015 г. 20:00
мероприятие прошло
Место СПб, Ярославский пр., 55
  Удельная (311 метров построить маршрут до метро)
Приморский район
Цена, Р 500500
Сайт http://goo.gl
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль театра в нетеатральных пространствах «Точка доступа» приглашает вас в путешествие по мифам и легендам окрестностей станции метро «Удельная». Вы пройдете по местам эпических битв былинных героев в городском парке, попадете к входу в подземное царство Аида у ветеринарной клиники и выходу из него рядом с Детской железной дорогой, заглянете во двор, который источает слабый приятный аромат, сводящий с ума мужскую часть населения района. Поблуждаете по тропинкам, где бродит Женщина-кошка. Окажетесь у ясеня, с ветвей которого белка несет такое, что из соображений благопристойности можно перевести только на древненорвежский, но никак не на русский язык. Наконец, посетите винно-водочный магазин, где к прорицателю Рашиду явился герой советского кино Шурик. И никто не избежит встречи с белым КАМАЗом, который в этих краях играет примерно ту же роль, что Черный Вигвам в Твин Пиксе.

Создатели спектакля провели серию интервью со старожилами Удельной, собрав местные байки и анекдоты, к которым отнеслись более чем серьезно. «В сторону белого КАМАЗа» – своеобразный мемориал городских легенд, вылазка в бессознательное петербургской окраины, облеченная в модную форму «спектакля-променада» или же, пользуясь жаргоном любителей современного театра, «спектакля-бродилки». Вы получаете маршрут, двигаетесь от одного к другому месту городского ландшафта, попутно сталкиваясь с арт-объектами, аудиоинсталляциями и прочими сюрпризами. Вооружитесь терпением и чувством юмора, и тайны белого КАМАЗа откроются вам во всей своей сложности и великолепии.

Всеволод Лисовский – драматург, режиссер. В прошлом – телевизионный сценарист и продюсер, работавший над такими популярными программами, как «Времечко» и «Ночная смена». Автор спектаклей московского «Театра.doc» «89-93 (Сквоты)», «Молчание на заданную тему» и «Акын-опера» (лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска»).

Вера Попова – петербургский театральный режиссер, ученица Сергея Женовача. Среди ее работ: «Пять вечеров» А. Володина (Ачинский театр драмы), «Язычники» А. Яблонской, «Двое бедных румын, говорящих по-польски» Д. Масловской (Прокопьевский драматический театр им. Ленинского Комсомола), «Птица Феникс возвращается домой» Я. Пулинович (Самарский театр «СамАрт»), «Камера обскура» В. Набокова (Новая сцена Александринского театра; в соавторстве с А. Ловянниковой и А. Лобановым).

Алексей Лобанов – театральный художник, работал с такими режиссерами, как Дмитрий Волкострелов, Марат Гацалов, Андреас Мерц-Райков, Семен Александровский, Александр Суворов, Никита Рак. Спектакли в оформлении А. Лобанова идут в МХТ им. Чехова, Александринском театре, Театре Наций, ТЮЗе им. Брянцева, многих театрах российской провинции.

Александра Ловянникова – театральный художник, ученица Дмитрия Крымова. Участвовала в создании спектаклей Лаборатории Дмитрия Крымова «Сны Катерины» и «A story: Dido & Aeneas». Среди оформленных А. Ловянниковой спектаклей: «За скобками» в театре «Балет Москва», «Бесконечный апрель» в Московском губернском театре, «Ромео и Джульетта. Версия» в Театре им. Ермоловой, «Самый легкий способ бросить курить» в театре «Школа современной пьесы», «Семейные сцены» в МХТ им. Чехова. Как режиссер Ловянникова поставила два спектакля в Москве: «Зубастую историю» в театре-клубе «Мастерская» и «Я делаю мир» в театре «Домик Фанни Белл».

Продолжительность: 1 час 20 минут без антракта

Авторы спектакля: Всеволод Лисовский, Алексей Лобанов, Александра Ловянникова, Вера Попова

Для зрителей старше 16 лет

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Удивительное рядом: гид по фестивалю "Точка доступа"

Центр "Открытая сцена" организует первый фестиваль спектаклей в нетеатральных пространствах Петербурга "Точка доступа". С 21 августа по 6 сентября актеры...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Спектакль в жилом микрорайоне "В сторону белого КАМАЗа"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю