Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Такс парад 2023 16.09.2023. Такс парад-2015

3368

Страница создана 19.05.2015 и обновлена 02.06.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 мая 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место СПб, Андреевский бульвар
  Василеостровская (491 метр построить маршрут до метро)
Василеостровский район

Внести изменения Внести изменения
 

30 мая ровно в полдень на Андреевском бульваре (6-7 линии Васильевского острова) пройдет четвертый Такс Парад. Девиз праздничного события: «Каждой таксе по семье. Каждой семье по таксе». 

Праздник коротколапых посвящен Дню защиты детей и как бы намекает, что собака для ребенка лучше любого гаджета. Организаторы парада - группа любителей такс и администрация Василеостровского района.

Гвоздем праздника представителей самой гордой и самой нежной породы четвероногих станет дефиле. Хозяева уже лихорадочно шьют костюмы овощей, фруктов, цветов, римских легионеров, викингов, мухоморов и принцесс. Чтобы выйти в финал, таксам придется покорить жюри, в состав которого входят:

Юлия Киселева, глава района
Елена Бадмаева, дизайнер 
Ирина Бируля, главный художник театра «Балтийский дом»
Виктор Богорад, карикатурист
Лариса Канунникова, начальник управления ландшафтной архитектуры КГА
Юрий Молодковец, художник-фотограф

В программе ансамбль «Танцующие сосиски» и такса-акробат из Москвы. Свои работы для благотворительного аукциона представила американская художница-анималист Терри Понд, известная забавными рисунками такс. 

Для организаторов Такс Парад – это возможность подарить праздник для всей семьи, популяризация породы, поиск нового дома для брошенных такс, возможность осуществления благотворительных акций в поддержку животных.

В программе джаз, редкий шанс получить шарж на себя и любимую таксу от петербургского художника Александра Сергеева, конкурс длинных-предлинных хот-догов от окрестных кафе и ресторанов. 

В 2014 году Такс Парад стал номинантом премии «Лучшие социальные проекты России» и поддержан Агентством социальной информации. 

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Афиша на выходные: Парад такс, Уличные театры и Норвежские викинги

Последние весенние выходные порадуют петербуржцев и гостей города более чем обширной культурной и развлекательной программой. Будем чествовать Зенит, умиляться...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Такс парад-2015Пожаловаться
Общая оценка  10.00
Оценить событие   
2 июня 2015 г. 12:54 10
Таксы - это круто! Таксы в костюмах - это шедеврально! Победителя выбрали вполне заслужено! Жаль обошли стороной такс-космонавтов с женщиной-ракетой и еврейскую семью такс. Они тоже были крайне милыми. Ну и, конечно, шотландская дама. Тот случай, когда минимальный костюм смотрится намного выигрышнее такса в кокошнике и баба а-ля самовар. Ждем следующий год и новый парад такс. Peterburg2 спасибо)

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю