Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Театрализованная программа "Проза великих" в рамках проекта "Живой музей"

1038

Страница создана 08.10.2014 и обновлена 29.10.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 октября 2014 г. 16:00
и 29 октября 2014 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 235-37-78 Музей-квартира Елизаровых
СПб, ул. Ленина, д. 52 на карте
  Петроградская (919 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Музей-квартира Елизаровых,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Музее-квартире Елизаровых

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее-квартире Елизаровых
Почему шахматы — любимая игра русской интеллигенции? Как шахматный лексикон...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 
При поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга 29 октября в 16:00 и 18:30 в Музее-квартире Елизаровых (Ленина, 52) пройдет театрализованная программа «Проза великих» в рамках проекта «Живой музей».
Проект представляет собой серию тематических театральных встреч и реализуется с 5 сентября по 10 ноября 2014 года. Участники: музей - квартира А.А.Блока, Мемориальный музей - квартира Н. А. Римского-Корсакова, Мемориальный музей - квартира Елизаровых, Мемориальный музей - квартира Аллилуевых.
Каждый музей обладает художественным своеобразием и индивидуальной историей. Музей-квартира Елизаровых находится в бывшем доходном доме, построенном в 1912-1913 гг. по проекту архитектора А.М. Эрлиха. Музей открыт в 1927 году. Вместе с Елизаровыми (квартира старшей сестры В.И.Ленина – Анны Ильиничны и ее мужа Марка Тимофеевича) вплоть до своей кончины в 1916 году здесь жила мать В.И.Ленина – Мария Александровна Ульянова. В.И.Ленин и Н.К. Крупская поселились у Елизаровых после возвращения из эмиграции 4 апреля 1917 года и покинули эту квартиру спустя три месяца. За это время В.И.Ленин написал около 150 работ. Здесь проходили заседания ЦК РСДРП(б), бывали Г.Е. Зиновьев, Я.М. Свердлов, И.В. Сталин, Н.И. Подвойский и другие видные политические деятели. В квартире воссозданы интерьеры и мемориальная обстановка четырех жилых комнат, экспонируются личные вещи Ульяновых.
Театрализованная программа будет разделена на два сеанса, каждый из которых включает небольшую экскурсию по музею и спектакль по мотивам произведений И.А. Бунина, А.И. Куприна, В.В. Набокова, Ф.М. Достоевского, В.М. Гаршина и других авторов, написанных в исторический период формирования русской социал-демократической доктрины. Сопоставление художественных текстов выдающихся русских писателей и событий в свете деятельности Ленина - радикально изменивших ход российской истории, даст зрителям новый повод для размышлений о судьбе России.
Даты театрализованных представлений:
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Театрализованная программа "Проза великих" в рамках проекта "Живой музей"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дарья28 марта 2019 г. 14:12
В данной квартире В.И.Ленин жил и работал совсем недолго, несколько меесяцев. Но зато в этой квартире проживала его сестра с мужем, и мать В.И.Ленина. Интерьер здесь уникальный. Знакомит нас с тем, как жили люди сто лет назад.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Пользователь2 ноября 2017 г. 15:53
Телефоны не отвечают. Как записаться на экскурсию?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю