Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "В Царское Село (Пушкин)"

2121

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 июня 2021 г. 11:30
и 4 сентября 2021 г. 11:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 168-58-07 Витебский вокзал
СПб, пр. Загородный, д. 52 на карте
  Пушкинская (103 метра построить маршрут до метро)
  Звенигородская (464 метра пройти от метро)

Адмиралтейский район
Цена, Р 1 3501350
Теги литератураисторияархитектураискусствоэкскурсии для школьниковдо 1500 рубпешеходные экскурсииавторские экскурсиив пушкинегрупповая экскурсиявыездные экскурсииэкскурсии по дворцамэкскурсии для подростковинтересные экскурсиилетние экскурсиимини-группы до 10 челэкскурсии по музеямоднодневные экскурсиисемейные экскурсии
Продолжительность 240 минут
Событие прошло?
Подпишись на Витебский вокзал,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Витебском вокзале

28 апреля 2024 14:00Хоровые сезоны на Витебском вокзале
Цикл общедоступных благотворительных концертов, направленных на укрепление и пропаганду...

Бесплатно
30 июня 2024 23:50Аудиогид по Витебскому вокзалу
Почувствуйте атмосферу событий прошлого, окунитесь в XIX век — в тот день,...

300 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Один день в Царском селе — переместитесь во времена императоров. Прогулка по историческому центру и Екатерининскому парку.

Задумывались ли вы о том, как жили императоры? Или где учился и написал свои первые стихотворения Александр Пушкин? Тогда эта экскурсия для вас — мы отправляемся в Царское село. Сперва мы оценим интерьеры Витебского вокзала, а затем отправимся на поезде в загородную резиденцию императоров. Вы прогуляетесь по историческому центру города Пушкин, а также узнаете о жизни города, о дворцовых интригах и лицейских годах Александра Пушкина.

Для активных и любознательных. Без пробок. С паузой на кофе. Начнем с первого и точно самого красивого вокзала России. Его изящные конструкции из стекла и металла, роскошные вестибюли с фресками и лепниной, кружевные арки дебаркадеров стали декорациями для множества кинолент и атмосферных фотосессий. Повторим путь царской семьи и самых известных особ Петербурга конца XIX - начала XX века: поднимемся по роскошной парадной лестнице к историческим платформам. Отправимся на поезде в Царское Село и через 30 мин. прибудем к месту назначения. По дороге узнаем, как Иоганн Штраус (сын) давал концерты для путешественников той эпохи, какие правила этикета были приняты для загородной поездки. Приедем на станцию "Царское село" города Пушкин. Обсудим переменчивость местных названий, поговорим о царскосельской жизни членов императорской семьи и их окружения. Пересечем исторические кварталы, увидим собор святой Екатерины, Гостиный двор, Оранжереи. Сделаем остановку в кофейне перед прогулкой протяженностью в 2 км. Осмотрим регулярную и пейзажную части Екатерининского парка с Камероновой галереей, Эрмитажем, павильоном "Зал на острову". Вспомним дворцовые интриги и тайны, а также лицейские годы А.С. Пушкина. Вам не придется скучать, и у вас останутся силы на впечатления от Екатерининского дворца. Если Вы желаете, то поможем туда попасть по специальному входу, минуя большие очереди (билеты оплачиваются дополнительно).

В стоимость экскурсии включено:
В основной тариф включен транспорт до Царского села, экскурсионное обслуживание, билет в парк. Билет в Екатерининский дворец включен только в тариф "с посещением Екатерининского дворца".

В стоимость экскурсии не включено:
Питание, обратный трансфер в город. В основной тариф не включен билет в Екатерининский дворец. Для посещения дворца выбирайте 2 тип тарифа с посещением Екатерининского дворца.

Место начала экскурсии:
Загородный проспект, д.52

Место окончания экскурсии:
Екатерининский дворец

В ходе экскурсии вы увидите:

  • Первый вокзал Российской Империи
  • Царскосельская железная дорога
  • Город Пушкин и Царскосельский дворцово-парковый ансамбль
  • Ансамбль Екатерининского парка
  • Архитектурные творения Растрелли и Камерона
  • Места, связанные с лицейскими годами А.С. Пушкина

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Экскурсия "В Царское Село (Пушкин)"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Коля12 апреля 2018 г. 3:42
Вокал очень интересный. Совсем не похож на обычные вокзалы. Много всякой лепнины, статуй. Долгое время жил в Адмиралтейском районе, рядом со "Звенигородской", поэтому часто проходил мимо этого вокзала. Конечно, могу сказать честно, что нику да не ездил) Но знаю, что отсюда можно уехать в Ленинградскую область, ещё какие-то более интересные направления. Людей здесь много не бывает. Конечно, это не центральный наш вокзал) Хотя очень жаль. Как по мне, Московский вокзал — скучноватый. А вот этот очень радует глаз) Особенно таких эстетов и любителей прекрасного как я)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вадим9 октября 2017 г. 17:52
Вокзалом в стиле модерн он стал только в 1904 году.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю