Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

V международный молодежный фестиваль музыкальных спектаклей и мюзиклов "Музыкальная перспектива"

1400

Страница создана 24.11.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 24 ноября 2017 г. 17:30
по 30 ноября 2017 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 233-09-24 Музыкальный театр имени Шаляпина
СПб, парк Александровский, д. 4 на карте
  Горьковская (409 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги спектакльмузыкальный спектакльмюзиклсвободный входгастроли
 

Внести изменения Внести изменения
 

V международный молодёжный фестиваль музыкальных спектаклей и мюзиклов «Музыкальная Перспектива» вновь собирает лучшие коллективы из России и зарубежья! В этом году мы ждём гостей из Химок, Краснознаменска, Новороссийска, Чебоксар, Рязани, а также из Силламяэ (Эстония).

Фестиваль пройдёт с 24 по 30 ноября на различных театральных и концертных площадках Санкт-Петербурга. Для участников и гостей Санкт-Петербурга мы открываем новые театральные пространства! Увидеть спектакли фестиваля можно на таких площадках, как драматический театр «На Васильевском», ДДЮТ Петроградского района, Концертный и Белый залы Петроградского района, Лицей искусств на Доблести, малая сцена театра «Мюзик-Холл».

Организаторами являются: Администрация Петроградского района, Сектор по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, СПБ ГБУ ПМЦ «Петроградский» и Театр Нового Зрителя «Синтез». Фестиваль проходит при поддержке Комитета по молодежной политики и взаимодействию с общественными организациями и при информационной поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

В этом году в рамках Фестиваля пройдёт международная лаборатория режиссуры, на которую записались более 30 участников. Они просмотрят программные фестивальные спектакли, а также примут участие в обсуждении и разборах представленных работ вместе с компетентным жюри, в состав которого входят известные режиссеры, актеры, искусствоведы и театральные критики, такие, как: практикующий режиссер и театральный педагог, тренер международных мастер-классов, ученик Г. А. Товстоногова и А. И. Кацмана, член Союза театральных деятелей России Владимир Волков, театровед, театральный критик Ольга Изюмова, Народный артист России, Народный артист Белоруссии, заслуженный деятель искусств Польши,профессор, лауреат Всесоюзного конкурса им. М. И. Глинки, лауреат Междунарожного конкурса им. П. И. Чайковского Александр Дедик, литератор, историк театра Ольга Маркарян.

Традиционно в финале фестивальных дней мы будем рады видеть всех участников и гостей в Фестивальном Арт-кафе арт-кафе «Коммунаьная страна», по адресу Кронверкский пр., 65 , где мы сможем продолжить обсуждения и споры, ближе познакомиться друг с другом, а также насладиться внеконкурсной фестивальной программой с участием петербургских артистов и музыкантов.

Вход на все мероприятия Фестиваля бесплатный и свободный.

Программа:

24 ноября 2017 (пятница)
Администрация Петроградского района, ул. Большая Монетная, 17-19
17:30 Открытие Фестиваля
20:00 Вечерний концерт в арт-кафе Фестиваля

25 ноября 2017 (суббота)
ДДТ Петроградского района, Каменноостровский пр., 36/73
15:30 Музыкально-драматический спектакль "Журавлики", Детский театр "Тавриклэнд", Россия, Санкт-Петербург
18:30 Детская опера "Кот в сапогах", Детский академический вокальный театр "Вдохновение", Россия, Санкт-Петербург
20:00 Вечерний концерт в арт-кафе Фестиваля

26 ноября 2017 (воскресенье)
Лицей Искусств, ул. Доблести, 34
15:00 Мюзикл "Адам и Ева", Детский музыкальный театр «Chorus», Россия, Санкт-Петербург
16:15 Спектакль "Не любо - не слушай", Театр-студия "Академия ХМ!", Россия, г. о. Краснознаменск
18:00 Мюзикл "Снежная королева", Детский музыкальный театр «Chorus», Россия, Санкт-Петербург
21:00 Вечерний концерт в арт-кафе Фестиваля

27 ноября 2017 (понедельник)
Театр на Васильевском, Средний пр. ВО, 48
15:30 Музыкальный спектакль "Не забывай кто ты...", Детский эстрадный музыкальный театр "Мюзикл", Россия, Химки
19:00 Театрализованное музыкальное вокально-танцевальное шоу "Джаз-карнавал", Театр Степ-шоу Нины Винниченко, Россия, Санкт-Петербург
21:30 Вечерний концерт в арт-кафе Фестиваля

28 ноября 2017 (вторник)
Малая сцена театра Мюзик Холл, Александровский парк, 4
15:30 "Оперная история "Кот в сапогах", Образцовый детский музыкальный театр-студия "Гармония", Россия, Новороссийск
17:30 "Наша Дюймовочка", Детский музыкальный театр "Притворщики", Россия, Санкт-Петербург
19:30 Вечерний концерт в арт-кафе Фестиваля

29 ноября 2017 (среда)
Малая сцена театра Мюзик Холл, Александровский парк, 4
15:00 "Приключения кошки в сапожках", Школьный театр ART LINE, Эстония, Силламяэ
17:00 Опера для детей "Квартет", Образцовый коллектив Рязанской области "Оперная студия Рязанского музыкального колледжа им. Григория и Александра Пироговых", Россия, Рязань
18:30 "Родители-крокодители", Театр "Куча-мала!", Россия, Чебоксары
20:00 Вечерний концерт в арт-кафе Фестиваля

30 ноября 2017 (четверг)
Администрация Петроградского района, ул. Большая Монетная, 17-19
18:00 Церемония закрытия Фестиваля

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии V международный молодежный фестиваль музыкальных спектаклей и мюзиклов "Музыкальная перспектива"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина20 декабря 2022 г. 11:29
Хороший театр. Звук, освещение. Большой буфет. Ходила на оперу, очень понравилось!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктория30 января 2019 г. 14:35
Репертуар в Мюзик-холле очень богатый. Здесь играют не только привычные мюзиклы (Портрет Дориана Грэя, Великий Гэтсби), но и балетные постановки на льду, а также спектакли музыкально-драматического театра "Синяя птица". Хотя, конечно, мюзиклы всё равно остаются главным активом Мюзик-холла, его "фишкой". Стоит признать, что благодаря качественной акустике и звуковому оборудованию зрителям очень хорошо слышно артистов, да и качество вокала у них на высоком уровне. Те же костюмы - видно, как стараются модельеры и реквизиторы. Рекомендую посетить этот театр с весны по осень: до и после мюзикла модно прогуляться по Александровскому парку, расположенному поблизости.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дима21 января 2019 г. 17:31
Был я в Мюзик-холле только один раз, поэтому мое суждение ооооочень субъективное...))) Изнутри зал довольно уютный, не помню, чтобы там было много типа рядов. Но зато между рядами достаточно много места, просторно, люди могут спокойно пройти и занять свои места. Помню, смотрел постановку "Цветные сны белых ночей". В этом музыкальном спектакле молодые девушки и ребята пели, танцевали, исполняли какую-то акробатику, под мелодичную инструментальную музыку. Тематика была посвящена Санкт-Петербургу, красоте нашего родного города. Сейчас в Мюзик-холле проводится много мюзиклов: обязательно сходите как-нибудь вечером, афиша там богатая.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Kolka24 декабря 2018 г. 12:39
Давно пора сделать тут ремонт - такое красиво здание, столько возможностей, но так все запущено, что нет желания приходить. А ведь тут часто бывают стоящие постановки, гастроли с интересными проектами - всегда есть на что посмотреть. Очень обидно, что все в таком состоянии и вот вроде бы и говорят уже о закрытии на ремонт, но что-то пока не видно, что бы к этому реально шли.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю