Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Вечер Леонида Мозгового "Сороковые роковые"

1044

Страница создана 26.04.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 мая 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-40-31 Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского
СПб, пер. Кузнечный, д. 5/2 на карте
  Владимирская (149 метров построить маршрут до метро)
  Достоевская (279 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://dostoevskymuseum.timepad.ru
Теги свободный вход
 
Ближайшие похожие события

Мероприятия в Литературно-мемориальном музее Ф. М. Достоевского

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее Достоевского
В эту ночь попробуем разобраться со значением и этимологией слов, изобретенных самим...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Театральная постановка «Сороковые роковые» создана заслуженным артистом России Л. П. Мозговым из произведений советских поэтов, погибших в годы второй мировой – П. Когана, М. Кульчицкого, Н. Майорова.

В неё также вошли стихи Д. Самойлова и Б. Окуджавы, посвященные войне. Исполнение Леонида Павловича делает зрителей сопричастниками судьбам и подвигу военного поколения. Леонид Мозговой родился в 1941 г., поэтому называет себя - «дитя войны». В его репертуаре более 15 спектаклей, включенных в золотой фонд жанра «театра одного актёра». Одной из самых пронзительных тем в его творчестве является тема войны. Леонид Мозговой горячо любим публикой. Мировую известность ему принёс кинематограф. Он - Лауреат премий - «Ника» (2001 г. за лучшую мужскую роль (Вождь – Ленин) в фильме «Телец»).; «Золотой овен» (1999 г. за лучшую мужскую роль (Гитлер в фильме «Молох»). Исполнитель главных ролей в фильмах Александра Сокурова: «Камень», «Молох», «Телец», «Русский ковчег». Леонид Павлович дважды представлял картины со своим участием на Каннском фестивале. Фильмография артиста богата и разнообразна: «Бесы», «Роль», «Читаем «Блокадную книгу», «Гарпастум», «Фабрика грёз», «Русские деньги», «Гадкие лебеди», «Ветка сирени», «Дюймовочка», «Луна в зените», «Иван Грозный», «Граница 1918», «Воспоминание о будущем», «Исаев», «Гоголь. Ближайший», «Метель», «Дорогой мой человек», «Фауст», «Мор зверей», «Куприн», «Питер. Лето. Любовь», «Распутин», «Дорогой мой человек».

Вклад Леонида Мозгового в развитие отечественного искусства отмечен на самом высоком уровне. Артист дважды лауреат премии «Золотой овен» и дважды обладатель профессиональной премии киностудии «Ленфильм» «Медный всадник», «Петрополь», премии имени Федора Никитина, лауреат всероссийского конкурса артистов-чтецов, VI международного фестиваля камерных спектаклей по произведениям Ф.М. Достоевского, фестивалей «Листопад», «Окно в Европу». Артист является обладателем приза «За лучшую взрослую роль» на кинофестивале «Московская премьера» и профессиональной премии «Звёздный мост» - «За лучшую актёрскую работу», приза «За самую благородную взрослую роль» на Всероссийском фестивале «Орлёнок», приза «Золотой витязь» на театральном форуме в Москве.

Вход свободный, необходима регистрация.

.Читать полностью
Мозговой Леонид Павлович

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Вечер Леонида Мозгового "Сороковые роковые"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ксения30 марта 2019 г. 17:44
В "черном кабинете" Музея Достоевского играют камерные театры Петербурга, других городов и стран, проходят конференции, встречи. поэтические вечера, концерты. Поэтому кроме экскурсии по музею имеется возможность посещения с другой целью. Это очень удобно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария22 августа 2018 г. 9:52
Распожен в центре города и если у вас есть возможность обязательно туда загляните. Музей будет интересен каждому, кто хоть немного знаком с произведениеми Ф.М. Достоевского, даже если это был кое-как прочитанный в школьные годы роман "Преступление и наказание"
Музей - это одна из квартир Достоевского, здесь он проживал с семьей в последние годы жизни. Из личных вещей писателя и его семьи почти ничего не сохранилось, интерьер бедный, но при этом, каким-то непостижимым образом, проникаешься и полностью погружаешься в атмосферу быта писателя.
Но, в любом случае, не рекомендую посещать музей без экскурсии. С экскурсии намного интереснее и познавательнее.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Marine Che*25 мая 2018 г. 17:15
Для нас с подругой уже стало традицией участвовать в акции «Ночь музеев» и посещать новые места. В прошлом году мероприятие прошло под знаком «Экологии», на одной площадке нам выдали в подарок семена, из которых успешно была выращена газонная трава, а в этом году была тема «Метаморфозы» и многие музеи, выставки и творческие пространства предлагали испытать на себе эффект преображения - сфотографироваться в разных образах. Отдельно хотела бы отметить, что мы получили огромное удовольствие, побывав в мемориальном музее Достоевского на Кузнечном переулке. Сказочно повезло с экскурсоводом, девушка рассказывала очень увлеченно и в подробностях о жизни писателя, что 1,5 часа пролетели незаметно! Спасибо, Вам, Ольга Маргарян!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
АннаТ13 мая 2014 г. 12:54
Были в музее в Ночь музеев 2013 г, очень понравилась организация и подход к проведению мероприятий
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Тинякова10 ноября 2011 г. 19:14
Очень ценю работу мемориального музея Достоевского в Москве и Петербурге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю