Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Вечерняя беседа "Эксперименты со звуком"

759

Страница создана 07.08.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 августа 2019 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 764-52-58 Музей звука
СПб, пр. Лиговский, д. 53 на карте
  Маяковская (332 метра построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (262 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги творчествомузыка
Событие прошло?
Подпишись на Музей звука,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Вечерняя беседа, живое общение, видео и музыка бельгийского композитора Todor Todoroff. Участники смогут поэкспериментировать с электроакустической музыкой, сенсорами и жестами, применяемыми для звукового синтеза, преобразования и его локализации в пространстве.

Todor Todoroff - музыкант, композитор. Закончил Свободный университет Брюсселя.Занял первое место на конкурсе электроакустической композиции в Королевской Консерватории (Брюссель, 1993), получил диплом аспиранта в Монсе (1996). Сооснователь и президент FeBeME-BEFEM - Бельгийской Федерации Электроакустической Музыки, и ARTeM - "Искусство, исследования, технология и музыка" (Брюссель), сооснователь Форума композиторов (Forum des Compositeurs).

В электроакустической музыке он демонстрирует особый интерес к многоканальной композиции и использованию пространства, к экспериментам в поиске новых методов звуковых преобразований и интерактивности, где большую роль играют жесты. Он транспонирует концепцию séquence-jeu (игра с объектами и микрофоном, имеющая целью получение звуковых объектов) в цифровую среду для достижения максимальной выразительности.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Вечерняя беседа "Эксперименты со звуком"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Александр22 февраля 2019 г. 19:29
Я раньше и не знал о таком музее. Моя девушка увлекается музыкой и пригласила меня с собой на экскурсию.Честно говоря, был необычайно удивлен нестандартностью данного заведения. Полностью изменил свое мнение о музеях. Теперь я тоже поклонник и музыки и музеев))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей20 февраля 2019 г. 20:51
Этот музей реально необычный. Тут абсолютно не стандартные музыкальные инструменты, которые делают очень творческие люди и они же на них играют так, как никто. Без концерта проходит просто выставка, но часто бывают концерты, где можно оценить оригинальность музыкантов на слух, то есть через исполнение музыки. Стили все современные, авторские, тут нет ничего, что ты уже много раз слышал или что уже не нравится. Тут все новое и даже новые композиции каждый раз исполняются по-новому. Мне тут никогда не скучно, всегда сюрприз что это будет. Музыканты близко от зрителей - как квартирники.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю