Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Видеолекция "Конституционное право граждан участвовать в управлении делами государства"

693

Страница создана 03.02.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 февраля 2021 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.prlib.ru
Теги онлайн трансляции лекцийбесплатные онлайн трансляции
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Президентской библиотеке в рамках проекта «Знание о России» состоится видеолекторий «Конституционное право граждан участвовать в управлении делами государства». Мероприятие станет первым в цикле лекций «Человек, его права и свободы – высшая конституционная ценность».

Присоединиться к мероприятию сможет любой желающий. Встреча пройдёт дистанционно и будет транслироваться на портале Президентской библиотеки в разделе «Интернет-вещание» в соответствии с программой прямых трансляций мероприятий, на YouTube-канале учреждения и в социальной сети «ВКонтакте».

Видеолекторий проведёт доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой государственного права Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина Вадим Мамонов. Он посвятит своё выступление статье 32 Конституции Российской Федерации – расскажет об участии граждан в управлении делами государства и проанализирует взаимосвязь этого права с другими.

Лекция также приурочена к важным датам 2021 года: выборам в Государственную Думу (19 сентября); 30-летию первого Всероссийского референдума, на котором введён пост Президента РСФСР (17 марта); 30-летию избрания первого Президента РСФСР Бориса Ельцина (12 июня).

Узнать об истории основного закона нашей страны можно из материалов Президентской библиотеки – они представлены в специальной цифровой коллекции «Конституция – Основной закон». Все желающие могут изучить тексты конституций российского государства различных исторических эпох. Кроме того, подборка содержит цифровые копии официальных документов, а также исследования, публицистику, мемуары, видеоматериалы, иллюстрирующие подробности создания Основного закона.

Также Президентская библиотека предлагает пользователям ознакомиться с Конституцией нашей страны с внесёнными изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года. Текст документа размещён в фонде учреждения и опубликован на его официальном портале.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Видеолекция "Конституционное право граждан участвовать в управлении делами государства"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю