Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Волшебная выставка «Зазеркалье»

3215

Страница создана 24.08.2010 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 сентября 2010 г. - 13 октября 2010 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 458-50-05 Лофт Проект Этажи
СПб, пр. Лиговский, д. 74 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Лофт Проект Этажи,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
С 10 СЕНТЯБРЯ ПО 13 ОКТЯБРЯ 2010 Волшебная выставка «Зазеркалье» ВСЕГО НА МЕСЯЦ СНОВА В ПЕТЕРБУРГЕ.

С 10 сентября по 13 октября Лофт Проект ЭТАЖИ (Лиговский проспект, 74) представляет в Санкт-Петербурге волшебную выставку увлекательной науки «ЗАЗЕРКАЛЬЕ». Впервые выставка прошла в культурном центре зимой этого года (28.12.09-14.02.10) и ее посетителями стали 50.000 детей и взрослых. Но для тех кто не успел и для многочисленных желающих увидеть это еще раз ЭТАЖИ привозят «ЗАЗЕРКАЛЬЕ» вновь.

Многие знают, насколько завораживающими и интригующими могут быть зеркала и составленные из зеркал предметы. Привычные, ошеломляющие, разоблачающие, удивительные экспонаты «ЗАЗЕРКАЛЬЯ» – это «живые» зеркала, голова на блюде, зеркальный лабиринт, маятники, плазменный шар, гигантские мыльные пузыри, сферические калейдоскопы, калейдоскопические сферы и многие другие неподдающиеся воображению предметы. Математики, физики, психологи и просто маленькие дети и любознательные взрослые – все могут найти для себя много интересного на первой волшебной выставке об увлекательной науке для детей и взрослых «ЗАЗЕРКАЛЬЕ».

Выставка «ЗАЗЕРКАЛЬЕ» в Лофт Проекте ЭТАЖИ насчитывает более 30 экспонатов и занимает площадь более 600 кв.м. Выставка состоит из интерактивных объектов созданных в  Швейцарии  в начале 2002 года. Экспозиция собрана при поддержке Правительства Москвы, Департамента Образования и Московского комитета по науке и технологиям. С большим успехом выставка «ЗАЗЕРКАЛЬЕ» проходилa в Москве (7 раз в ЦВЗ Манеж при ежедневной посещаемости до 1000 человек). Организаторами выставки в Петербурге являются культурный центр Лофт Проект ЭТАЖИ и Дворец творчества детей и молодежи «Интеллект» (Москва).

Главные принципы выставки «Зазеркалье»:

Пожалуйста, трогайте! Никаких витрин.

Не надо экскурсоводов. Посетитель сам определит, что ему интересно.

Посетитель – главное действующее лицо.

Непосредственный опыт, нет компьютерному моделированию.

Быть умным никогда не поздно!

Цель организаторов выставки: создание у посетителей определенного эмоционального отношения к научным знаниям, которое обеспечивает их активное восприятие и усвоение; пропаганда научного мировоззрения; погружение посетителей в среду, где они начинают активно мыслить.  Такие выставки, по отзывам педагогов, позволяют решить проблемы отсутствия у школьников реального взгляда на явления природы. Они дают возможность превратить физику и другие естественные науки из формальных, книжных в прикладные, показывающие, как законы природы работают на практике и в быту.

Место проведения: Лофт Проект ЭТАЖИ, Лиговский проспект, 74 (ст. м. Лиговский проспект), пространство Синий Пол (2й этаж).

График работы:  c 10 сентября по 13 октября с 10:00 до 22:00 каждый день без перерывов и выходных.

Стоимость билетов: взрослый - 150, студент - 80, школьник - 70, дошкольник - 50, пенсионеры и дети до 3х лет - бесплатно.

Организация экскурсий: школьники до 25 человек - 2000 р (за вход + экскурсию), дошкольники до 25 человек - 1500 р (за вход + экскурсия). Заказ экскурсий и общая информация по телефону: (812) 458 5005

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Волшебная выставка «Зазеркалье» Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (5)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Виктория30 марта 2019 г. 20:05
Сегодня были на фестивале Глинтвейна. Очень круто организовано было мероприятие. Бонусом сфотались на крыше. Фотографии получились просто невероятные.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Никита20 марта 2019 г. 18:52
Давненько не заходил в Этажи. Последний раз это было в прошлом году, в рамках мероприятия Science fest. Тогда работал зал, где демонстрировали явления из области физики (наподобие преломления света) и химии (как реагирует твердый минерал на химические растворы и даже на Кока-Колу).
Ещё знаю, что в Этажах периодически проходят ярмарки-барахолки, например, Четыре сезона. Иногда там можно найти прикольные вещицы, в том числе самодельные: приборы из дерева, росписные кружки, вязаные подставки под кофе. И ещё: не знаю, есть ли там ещё буккроссинг, но несколько лет назад я так обменял ненужные мне учебники на книги Фрая.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина3 августа 2018 г. 12:53
Очень хорошее место, в котором я частенько бываю. Находится практически в центре города. Большое пространство, где много всего интересного. Особенной у меня любовью пользуется кафе на крыше. Я прихожу в "Этажи" за крутыми вещами. Здесь много маленьких магазинчиков под авторскими брендами. Есть магазин с блокнотиками-открыточками, в котором приятно перебирать милые вещицы. Ещё люблю здесь магазинчик с рюкзаками – просто огромное количество рюкзаков на любой вкус. В "Этажах" большой выбор мест, где можно перекусить. Особенно люблю перекусы супами)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина11 марта 2018 г. 21:29
Это одно из моих самых любимых мест в городе. Находится совсем рядом с метро "Лиговский проспект", поэтому добраться очень легко. Здесь есть замечательные мини-кафе со здоровой пищей, такой вкусный суп здесь ела, просто закачаешься) Очень много магазинов с одеждой концептуальной, как по мне — рай для хипстеров) Один из моих любимых — "Мыльная белка" и "Уста к устам". Ещё здесь есть книжные магазины с открытками, закладочками, магнитиками и прочим. Много отделов с подарочной продукцией. Иногда здесь проходят классные мероприятия. Думаю, что здесь каждый может что-то найти на свой вкус) Рекомендую)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Oksana Melchenko17 сентября 2013 г. 10:15
КАКОВЫ ЧАСЫ РАБОТЫ ВЫСТАВКИ ?Сколько стоит билет?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аня Чернова8 октября 2010 г. 3:40
хочу туда пойти)))) с толпой друзей. ура мечта детства. ))дофигищи зеркал))))))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина Акперова26 сентября 2010 г. 18:40
мы были в зазеркалье.интересно детям только до 7 лет!<br>и вообще так дешево сделано...как буд-то СССР.. начиная от аренды выставочного зала... и до организации очереди..
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Alexis Bodek26 сентября 2010 г. 13:32
так когда оно состоится то 26 или 27??
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей Красовский26 сентября 2010 г. 13:06
интересно !Надо думаю сходить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю