Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Воскресный концерт семейного посещения

1217

Страница создана 28.10.2015 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 ноября 2015 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 900-70-15 Воскресенский Смольный собор
СПб, пл. Растрелли, д. 3/1 на карте
  Чернышевская (2.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения

Концертно-выставочный зал «Смольный собор» продолжает начатый в прошлом сезоне цикл концертов для семейного посещения. Программа этих концертов составлена таким образом, чтобы содержание каждого из них было в равной степени интересно и родителям, и детям.

В рамках этого цикла проходит серия концертов, представляющих слушателям искусство удивительных юных музыкантов, среди которых наверняка есть будущие выдающиеся пианисты, органисты, скрипачи, виолончелисты…

Вундеркинды, дети высокой музыкальной одарённости, встречаются редко. Самым известным вундеркиндом-музыкантом был Вольфганг Амадей Моцарт.  С шести лет он вместе со своей старшей сестрой объездил с концертами всю Европу. Он играл на клавире и скрипке, сочинял собственные произведения и играл произведения других авторов, импровизировал на заданные публикой темы… Ференц Лист тоже был вундеркиндом, с детства изумлявший современников своей виртуозной игрой на фортепьяно.

«Чудо-дети» есть и сегодня: они поражают слушателей своим талантом в музыке, дают сольные концерты и выигрывают престижные музыкальные конкурсы.

29 ноября самые любимые публикой сочинения Н.А.Римского-Корсакова, Ж.Бизе, Дж. Гершвина, а также музыкальные фантазии на их темы прозвучат в исполнении Александры Коробкиной (скрипка) и ее учеников в Средней специальной музыкальной школе – знаменитой «десятилетке» при Консерватории (ССМШ-лицее).

Александра Коробкина родилась в 1987 г. в Ленинграде, окончила СПб гос. консерваторию. Несмотря на молодость, успешно концертирует в России  и за рубежом, а также преподает в ССМШ-лицее. Саму Александру Коробкину можно было бы причислить к «чудо-детям»: в десятилетнем возрасте она победила в Открытом конкурсе юных исполнителей (1 премия), спустя 2 года завоевала 1 премию Всероссийского конкурса «Юношеские ассамблеи искусств». А. Коробкина также лауреат Международного конкурса юных скрипачей им. И. Менухина (Франция, 2002), Международного конкурса дуэтов для скрипки и ф-но в Лионе (Франция, 2007, специальный приз жюри), Международного конкурса камерных ансамблей им. Марии Юдиной (СПб, 2008, 1-я премия).

Среди скрипачей своего поколения Александра Коробкина несомненно одна из самых интересных и талантливых. Многие музыканты с мировой известностью, такие как И.Ойстрах, П. Мунтяну, С. Сапожников, Э. Грач, М. Лавринович, В. Маршнер, А. Мельников, В. Шольц, отмечают ее яркое дарование. Участвовала в мастер-классах И. Ойстраха, Э. Грача, З. Брона, Р. Тотенберга, Р. Хильера, Р. Сушанской, Д. Шварцберг, Б. Кушнира, В. Маршнера, Х. Баерле, Л. Хонды-Розенберг и многих других. Выступала с концертами в различных городах России и более чем в пятнадцати европейских странах. Сотрудничала с такими дирижёрами, как С. Сондецкис, Ф. Мастранжело, В. Петренко и многими другими. Является первым исполнителем произведений многих российских и зарубежных авторов.

Многократно принимала участие в различных международных музыкальных фестивалях в России и за рубежом. Участник программ Филармонического общества Санкт-Петербурга, фонда К. Плужникова – А. Толубеева «Центр современного искусства», Санкт-Петербургского Дома Музыки.

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Воскресный концерт семейного посещенияПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Светлана Забродина26 апреля 2013 г. 10:51
нужно сходить
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Малозёмов25 декабря 2010 г. 15:09
да и звук там шикарный)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Владимир Вершинин29 сентября 2010 г. 4:20
Очень красивый зал!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю