Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "«Времена года» Вивальди и шедевры классики"

190

Страница создана 19.11.2023 и обновлена 25.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 декабря 2023 г. 20:00
мероприятие прошло
Место Дом князя С. С. Абамелек-Лазарева
СПб, наб. р. Мойки, д. 23 на карте
  Невский проспект (785 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.1 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (757 метров)

Центральный район
Цена, Р 2 0002000
Теги классическая музыкадо 2000 рубмузыка
Возрастной рейтинг 6+
Продолжительность 70 минут

Внести изменения Внести изменения
 

Последний дворец Российской империи, построенный перед самой Октябрьской революцией, который расположился недалеко от Эрмитажа, напротив музея Пушкина, открывает свои двери для концертов в самом сердце Петербурга. В этот вечер в роскошном зале с коринфскими колоннами и великолепной росписью на потолке прозвучат «Времена года» Антонио Вивальди — настоящее чудо, подаренное нам блистательной эпохой барокко. Пожалуй, ни одно из мировых сочинений не может похвастаться большей узнаваемостью. Яркость этой музыки, её виртуозность и образность уже три столетия покоряют слушателей. В этот вечер, в исполнении Aurum квартета, вы услышите концерты «Зима» и «Весна» из знаменитого цикла «Времена года», а также такие жемчужины классического репертуара как «Маленькая ночная серенада» Моцарта, «Девушка с волосами цвета льна» Дебюсси или штраусовский шедевр — Полька-пиццикато. Обаятельный штрих программы — Танго Гарделя из кинофильма «Запах женщины», но и это еще не всё.

Исполняет — Aurum квартет: Ани Агаджанян (скрипка); Надежда Суботняя (скрипка); Константин Соболевский (альт); Александр Шпади (виолончель).

Программа вечера: Антонио Вивальди (1678–1741) — «Зима» и «Весна» из цикла концертов для скрипки с оркестром «Времена года»; Вольфганг Амадей Моцарт (1756–1791) — Маленькая ночная серенада; Клод Дебюсси (1862–1918) — Девушка с волосами цвета льна; Сергей Рахманинов (1873–1943) — Неоконченный квартет; Иоганн Штраус (1825–1899) — Полька-пиццикато; Карлос Гардель (1887–1935) — Танго из кинофильма «Запах женщины» и другие сочинения. 

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Дворцовая площадь Дворцовая площадьНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Концерт "«Времена года» Вивальди и шедевры классики"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю