Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб"

6329

Страница создана 23.01.2020 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 января 2020 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Трехмерная панорама Память говорит. Дорога через войну
СПб, линия Кожевенная, д. 40, лит. Б на карте
  Василеостровская (2.8 км построить маршрут до метро)
  Приморская (2.7 км пройти от метро)
  Спортивная (4.1 км)

Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги историяот 5 до 10 летот 10 до 15 летобразование
 

Внести изменения Внести изменения
 

В преддверии Дня снятия блокады Ленинграда в общественном пространстве «Севкабель Порт» пройдет Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб»: с 10:00 – 11:00 пройдет Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб», 11:00-12:00 пройдет экскурсия по трехмерной панораме «Память говорит. Дорога через войну», которая позволяет пройти путь солдата от стен родного дома до рейхстага. Мероприятие проводится для учеников общеобразовательных школ и воспитанников детского дома. Главная цель урока – передать события блокады последующим поколениям и напомнить о той трагедии, с которой столкнулись мирные жители Ленинграда.

Вход по приглашениям!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Игорь24 апреля 2023 г. 21:01
Где сейчас эта замечательная выставка? Очень хочу посмотреть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ермаченко Михаил Борисович3 февраля 2021 г. 20:56
Выставка произвела неизгладимое вчечатление.Я в шоке как организаторы смогли поднять и установить танки и другую технику.Все сделано с большой любовью к Родине ее защитникам..Спасибо огромное всем кто принимал участие в этом проекте.Будь моя воля я бы в приказном порядке приводил сюда всех школьников от мала до велика.Тогда многие их них не на митинги бы ходили а на Пискаревское кладбище и другие мемориалы.Еще раз низко кланяюсь всем молодым людям которые все это сделали.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лариса3 февраля 2020 г. 6:22
Обратите внимание, панорама работает не постоянно, это временная экспозиция до мая 2020 года, а открылась она в сентябре 2019. Мы ходили, предварительно купив билет через интернет. Посетителей довольно много, запускают группами. Билеты по стоимости доступные, максимум 200 рублей, есть еще льготные по 100 и много бесплатных категорий, включая детей. Панорама получилась живая, передает в деталях важные моменты истории войны. Многое и так понятно, но советую пользоваться аудиогидом или экскурсоводом, они позволяют увидеть больше. Обязательно посетите, пока есть такая возможность.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю