Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Встреча с Джорджем Бенджамином "Уроки любви и жестокости"

1518

Страница создана 03.07.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 июля 2019 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-21-95 Театральный музей
СПб, пл. Островского, д. 6 на карте
  Невский проспект (656 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (277 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://theatremuseum.timepad.ru
Теги творчествоопера
Событие прошло?
Подпишись на Театральный музей,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Встреча с композитором Джорджем Бенджамином (Великобритания) и показ документального фильма Би-Би-Си о нём.

В рамках Года музыки Великобритании и России 2019 пройдет встреча с одним из самых известных британских композиторов Джорджем Бенджамином. Будет показан документальный телефильм Би-Би-Си "Джордж Бенджамин: кем ты хочешь стать, когда вырастешь?".

Встреча состоится накануне российской премьеры новой оперы Джорджа Бенджамина "Уроки любви и жестокости". Мировая премьера оперы состоялась год назад, 10 мая 2018 года, в Ковент Гарден. В концертном исполнении "Уроки любви и жестокости" прозвучат в Мариинском концертном зале на фестивале "Звезды белых ночей".

С Джорджем Бенджамином беседует музыковед Ольга Манулкина.

Приглашаются оперо- и англоманы, профессионалы и любители, знатоки и неофиты.

Джордж Бенджамин (р. 1960) – композитор, дирижер и педагог, любимый и самый юный ученик Оливье Мессиана – получил известность ещё студентом: его пьеса для оркестра Ringed by the Flat Horizon была исполнена на BBC Proms в 1980: он оказался самым молодым композитором, когда-либо исполнявшимся в этой престижной серии концертов. "Уроки любви и жестокости" – третья опера Джорджа Бенджамина. Как и две первые, она написана на либретто Мартина Кримпа. Основой для либретто стала пьеса "Эдуард II" Кристофера Марло, драматурга елизаветинской эпохи и предшественника Шекспира. В центре повествования – история взаимоотношений Эдуарда II и Пьера Гавестона, английского дворянина, которого король возвысил при дворе. Эти отношения расстраивают жизнь королевской семьи и ставят под угрозу политическое благополучие страны.

Необходима регистрация.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Встреча с Джорджем Бенджамином "Уроки любви и жестокости"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Рая13 февраля 2020 г. 14:32
В плане разнообразия и обилии интересной информации некоторые музеи могут позавидовать этому) При этом советую пройтись по музею с гидом. Видно, что люди влюблены в свою работу, от этого их слушать еще увлекательнее. Посвящается не только изучающим историю театра и музыки точно понравится, но и просто познающим мир и историю. Устраиваются не менее интересные лекции и встречи с известными людьми. Количество экспонатов впечатляет! Радует глаз и вдохновляет чуть ли не все вокруг. Если пройдясь по музеям Петербурга вы упустили этот, то вам точно нужно будет это наверстать))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю