Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Встреча с писателем Еленой Колиной "Как подружиться с ребенком через чтение"

572

Страница создана 26.03.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 апреля 2018 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 001-70-27 Культурно-образовательное пространство Охта Lab
СПб, ул. Якорная, д. 5, лит. А на карте
  Новочеркасская (1.3 км построить маршрут до метро)
  Ладожская (1.4 км пройти от метро)

Красногвардейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://malenkaya-mama.timepad.ru
Теги образованиепсихология
Событие прошло?
Подпишись на Охта Lab,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Писатель, психолог и создатель школы чтения "Ленивый отличник" Елена Колина встретится с родителями и расскажет, как совместное чтение помогает дружить с ребенком, развивать в нем эмоциональный интеллект и давать ответы на сложные вопросы.

Елена Колина создала методику быстрого и эффективного обучения чтению для дошкольников и первоклассников, когда у нее подрос внук. В рамках методики ребенок учится увлеченно и бегло читать всего за 8 дней. В школе чтения «Ленивый отличник» дети читают, обсуждают и анализируют книги. Это помогает им легко справляться с заданиями в первых классах общеобразовательной школы.

На встрече Елена расскажет:

1) Как понять ребенка. Детям 6-8 лет очень важно дать психологическую опору: они еще не умеют выражать свои мысли и самостоятельно находить поддержку в книгах или у друзей. Чтобы было легче понять ребенка, Елена Колина написала книгу «Моя маленькая мама» с текстами «Как трудно быть жадиной», «Если со мной не дружат», «Если мне не нравится мой нос», которые помогают родителям и детям прийти к взаимопониманию. Как правильно читать вместе – писательница расскажет в Охта Lab.

2) Что сказать ребенку. Как правило, из статей на тему «психология ребенка» родители узнают, как им относиться к определенным проблемам. Но при этом остаются с вопросом, например: «Я теперь понимаю, почему сын/дочь не уверен в себе, но все-таки, что мне ему сказать?». На встрече Елена Колина озвучит четкую рекомендацию для родителей: «10 слов, которые вы можете сказать ребенку, если...».

3) Как понять себя. Проблемы детей и родителей важно рассматривать вместе, ведь до девяти лет ребенок не отделяет себя от матери. Он слишком медленно делает уроки, а вы меняете одну диету на другую? Думаете, это не связано – как бы не так! Мама-невротик – ребенок-невротик, мама в сложных отношениях со своей мамой – ребенок недоверчив к миру. Поэтому так важно понять себя и быть счастливыми вместе.

Вход свободный, обязательная регистрация.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Встреча с писателем Еленой Колиной "Как подружиться с ребенком через чтение"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю