Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка акварелей Рэма Венецкого "По странам и континентам"

7162

Страница создана 04.02.2011 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 февраля 2011 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 947-84-02 Галерея Тиоиндиго
СПб, пр. Константиновский, д. 1 на карте
Василеостровский район
Событие прошло?
Подпишись на Тиоиндиго,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Венецкий Рэм Николаевич родился 27 декабря 1926 года в городе Ленинграде в семье военного топографа. Житель блокадного города, участник Великой Отечественной войны. Ныне, потомственный военный топограф, географ, старший преподаватель кафедры картографии ЛВВТКУ, полковник в отставке, и пенсионер МО  стал художником и всецело отдает себя творчеству.

Художник выбрал такой жанр изобразительного искусства как натюрморт, состоящий из композиций, рисунков, гризайли, "топографической акварельной" живописи и эссе-"легенды" по периметру картины, раскрывающего тему сюжета картины. Названы произведения "Акварэмы". В своих натюрмортах Рэм Николаевич стремится отобразить, показать и рассказать, используя  жизненный опыт о прошлом и настоящем.

Первую свою картину "Реквием картографическому черчению" Рэм Николаевич нарисовал в 1984 году. По мере накопления работ на сходный сюжет, общую тему они объединялись в циклы: "Пушкиниана", "300 лет  ВМФ", "К истории ЖКХ", "По странам и континентам" и др. К настоящему времени написано уже более 480 работ, многие из которых экспонировались на разных выставках: клубных, союза, городских, иногородних, биеннале, и международных; коллективных и персональных.

Многие работы заслужили высокую оценку профессионалов и благодарственные отзывы уважаемых зрителей. Искусство художника по достоинству оценивалось дипломами, грамотами, призом "Лучший специалист 1998", а также медалями "А. Бенуа", "За служение культуре"; кроме этого снято несколько видео фильмов, как например,  "Акварэмы из Рэмитажа", ЛВТУ в годы войны и др.

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Выставка акварелей Рэма Венецкого "По странам и континентам"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга16 июня 2019 г. 14:16
Светлое современное пространство с интересными выставками высокопрофессиональных мастеров
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю