Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Ангелы над городом"

1256

Страница создана 24.11.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 ноября 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-57 Детская библиотека Орбита
СПб, пр. Ленинский, д. 161 на карте
  Московская (360 метров построить маршрут до метро)
Московский район
Событие прошло?
Подпишись на Орбита,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка петербургского графика Павла Пичугина, одна из линий творческой реализации которого посвящена городскому пейзажу.

Вдохновение мастер черпает в прекрасных образах Санкт-Петербурга. Тонко чувствуя цвет, и проникновенно ощущая самую суть города на Неве, Павел Пичугин сумел передать в своих работах его душу, его мироздание, вытканное из незримой материи белых ночей, этого чуда природы, когда растворяется тонкая грань между действительностью и мечтой. Все работы выполнены в технике линогравюры. Принцип заключается в том, что изображение вырезается на линолеуме или другой полимерной основе и отпечатывается на листе бумаге. Впервые эта техника появилась в начале XX века, когда художники попробовали использовать для печати больших плакатов линолеум вместо деревянной доски. Основное преимущество линогравюры перед другими видами иллюстрации – возможность тиражировать изображение, при этом сохраняя его рукотворную живость. Павел Пичугин работает в жанрах иллюстрации, портрета, пейзажа. Автор более 20-ти экслибрисов, выполненных в различных техниках. Профессионально владеет всеми видами классического эстампа (офорт, литография, гравюра, шелкография).
Павел Пичугин родился в 1967 г. в городе Павлодаре (Казахстан). Окончил РГПУ им. А.И. Герцена, факультет Изобразительного искусства (кафедра рисунка), а затем окончил факультет графики СПбИЖСА им. И.Е. Репина (Академия художеств).

Работы художника находятся в различных музеях России (Орёл, Омск, Тамбов, Белгород, Ярославль, Великий Устюг и т.д.), в зарубежных музеях (Латвия, Рига, Китай, Харбинский художественный музей российской живописи «Весенний ветер»), во многих частных коллекциях.

В настоящее время художник живёт в Санкт-Петербурге и работает в РГПУ им. А.И. Герцена, где руководит печатной мастерской. Член союза художников России.
Тимофеева Галина

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "Ангелы над городом"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга22 января 2020 г. 0:24
Мне очень нравится эта библиотека. Приезжаю сюда с детьми на разные мероприятия. И, конечно же, чтобы взять почитать книгу домой. Выбор детской литературы очень богатый. Есть чем похвастаться перед другими библиотеками.
Здесь проводятся обучающие мастер классы. Также, есть и занятия для деток: рисование, подготовка к школе. Мы на них и ходим. Группы небольшие. Педагоги все очень чуткие, вежливые. Детям все нравится.
Библиотека удачно расположена, рядом с метро. Можно приехать в любую погоду. Кто на машине, организованной большой парковки не видела, но места, куда встать есть. Проблем нет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю