Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка авторских кукол "Аншлаг"

4565

Страница создана 29.08.2019 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 августа 2019 г. 10:00
и 29 сентября 2019 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 430-09-11 Конюшенный корпус. Выставочные залы Елагиноостровского дворца-музея
СПб, 2-й Елагин мост, д. 4 на карте
  Старая деревня (1.2 км построить маршрут до метро)
  Крестовский остров (971 метр пройти от метро)
  Черная речка (2.1 км)

Петроградский район
Цена, Р 120-250120
Сайт https://elaginpark.org
Теги прикладное искусствосовременное искусствоискусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

На выставке представлены работы ведущих мастеров кукольного жанра из Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда, Омска, а также Эстонии. Куклы шарнирные, деревянные, тряпичные, выполненные из фарфора, папье-маше и современных скульптурных материалов объединены одной темой – темой театра.

Кукольное искусство и театр неотделимы друг от друга. Кукла, как и сам театр, дает возможность посмотреть на жизнь со стороны, взглянуть на самих себя другими глазами, словно через призму, дробящую единый свет на множество оттенков. Кукла – это всегда персонаж, играющий роль в своем собственном миниатюрном мире. Порой это комедийная роль, порой – мелодраматическая, а порой – мистическая и пугающая. Многие художники-кукольники, участвующие в выставке, являются театральными художниками, и в своих работах они, как никто другой, смогли передать причудливое сочетание коварного обмана и острой правдивости театра. Здесь есть и яркая абсурдность, и фантастический вымысел, и трогательная нежность, и хрупкая красота. Зрители не только увидят знакомых героев: Щелкунчика, Сильфиду, мима Марселя Марсо, но и познакомятся с новыми: с Лицемером, с Шарманщиком, а также со многими другими, не менее любопытными персонажами. Все авторские куклы выполнены вручную в единственном экземпляре.

Эскизы театральных афиш, выполненные в разных техниках, объединяют многообразие художественных образов и техник и создают торжественную атмосферу театрального таинства.

Участники выставки

Санкт-Петербург: Феоктистова Наталья, Репина Лада, Фомина Ирин, Козуненко Екатерина, Дробкова Ирина, Чуланова Анна, Павлова Елена, Москвина Ирина, Алексеева Гульфира, Никитских Андрей, Цветкова Маргарита, Пучкина Юлия, Бондарь Ольга, Варшавская Ирина, Чиж Инна, Крутова Наталья, Мазуренко Элла, Алексеев Александр

Москва: Лахова Елена, Горбунова Наталия, Дубодел Светлана, Мещерякова Ирина

Калининград: Корниецкая Виктория, Худолей Елена

Омск: Медведева Лариса

Кохтла-Ярве, Эстония: Ветрова Светлана

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Выставка авторских кукол "Аншлаг" ждёт гостей

Выставка находится в Конюшенном корпусе - Выставочных залах Елагиноостровского дворца-музея....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка авторских кукол "Аншлаг"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Кристина13 сентября 2018 г. 10:58
Очень люблю выставки, которые здесь проходят. Всегда что-то интересное о нашей культуре. Часто представлены экспозиции, которые так или иначе знакомят и историей Елагиноостровского дворца. Вообще ЦПКиО. им. Кирова - одно из самых чудесных мест в Петербурге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю