Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка дизайн-объектов шведской группы Front

3115

Страница создана 12.03.2014 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 марта 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 611-11-55 Галерея дизайна Bulthaup
СПб, ул. Большая Конюшенная, д. 2 на карте
  Невский проспект (517 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (835 метров пройти от метро)

Адмиралтейский район
Событие прошло?
Подпишись на Bulthaup,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

C 20 марта в Галерее дизайна bulthaup начнет работу выставка дизайн-объектов шведской группы Front. Три дизайнера, входящие в группу, София Лагерквист, Анна Линдгрен и Шарлотта фон дер Ланкен сумели произвести фурор в мире дизайна и получить признание своего необычного творчества. 2014-й год только начался, а талантливая тройка уже завоевала награды Wallpaper design award 2014 и Best of Best на выставке immcologne в Кельне.  

Дизайн-объекты, создаваемые Front, на первый взгляд кажутся странными, порой парадоксальными, но при ближайшем рассмотрении оказываются вполне возможными, функциональными и даже поэтичными. При работе над формой девушки берут в помощь образы животных, рисуют мебель в воздухе и изобретают вазу, словно побывавшую в аэродинамической трубе.

На выставке будет представлено 18 наиболее ярких объектов Front. Центрообразующим экспонатом станет инсталляция Box – своеобразная «комната», дизайн которой навеян формой одного из объектов группы Front – шкафом Mikado.

О том, как создаются необычные объекты, расскажет София Лагерквист, которая приедет в Санкт-Петербург на открытие выставки и проведет презентацию. Также на открытии гостей поприветствует представитель итальянского бренда Porro, Мария Порро, для которого шведская группа разрабатывает дизайн повседневных объектов, как, например, настенных часов или столов.

Вот лишь некоторые объекты, представленные на выставке:В качестве журнального или приставного к кровати столика  используется модель BalancingBoxes, представляющую собой четыре парящих в танце ящика, которые можно заполнять предметами с любой стороны.

Впервые в России будет представлен душ AxorWaterDream. Дизайн-идея его в том, чтобы привлечь внимание к обычно скрытой с глаз эстетике форм водопроводных труб: изгибам, соединениям, похожим отдаленно на суставы, и классической формы воронкам, напоминающим устье реки.

Дизайнеры Frontподумали и решили, что лампа-лошадь прекрасно осветит гостиную, в то время как свинка-поднос поможет обслужить гостей.

Три столика, кажется, держатся каждый на одной ножке, но на самом деле, как верные братья, поддерживают один другого. У одного из них столешница снимается и может служить как поднос.

Сюрреалистичный шкаф Inlayсоздает удивительный 3d-эффект, который дополняется ассиметричным открыванием дверей.

Выставка проходит при поддержке Генерального консульства Швеции.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка дизайн-объектов шведской группы FrontПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ангелина30 марта 2019 г. 15:26
Наконец-то я определилась с дизайном для своей кухни-гостинной. Спасибо за это галерее дизайна Bulthaup.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Влад Смородин21 сентября 2012 г. 15:44
супер.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Букина30 декабря 2011 г. 0:53
Очень понравилась игра света выставки Светодиоды от технологии к эмоциям!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Рогге2 ноября 2010 г. 18:41
Очень нравится галерея на Конюшенной! Рекомендую!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю