Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Достоевские раскраски"

1470

Страница создана 13.10.2021 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 29 октября 2021 г. 10:00
по 13 ноября 2021 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 742-17-17 Детская библиотека Остров сокровищ
СПб, пр. Ленинский, д. 97, к. 3 на карте
  Ветеранов проспект (2.3 км построить маршрут до метро)
  Ленинский проспект (3.0 км пройти от метро)

Красносельский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги от 0 до 5 летот 5 до 10 летот 10 до 15 летвременные выставкилитератураДостоевскийтворчествотематические выставкиискусствосделай самсвободный вход
Возрастной рейтинг 0+
Событие прошло?
Подпишись на Остров сокровищ,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Детская библиотека «Остров сокровищ» приглашает детей и их родителей посетить уникальную игровую выставку «Достоевские раскраски», предоставленную литературно-мемориальным музеем Ф.М. Достоевского.

Мир Достоевского обычно воспринимается в приглушенных, мрачных серо-коричневых тонах, но на самом деле в произведениях Достоевского много разных красок, его Петербург – не всегда пасмурный, его герои одеты в костюмы, соответствующие своему времени и моде, часто яркие и цветные.

Считая, что одежда является серьезной характеристикой героя, Достоевский подробно описывал костюмы своих героев, часто выделяя одну важную деталь (шляпа Раскольникова, платок Сонечки, плащ Мышкина).

Сам Достоевский был очень разборчив в выборе костюма, обращался к лучшим портным, любил дорогое белье, следил за модой, был в курсе новых модных тенденций. Иногда он передавал созданным героям свои вкусы (пальто от Шармера, у которого шил Достоевский, «донашивал» Раскольников, Мышкин носил пиджак, похожий на тот, который был у Достоевского и др.).

Раскрашивая костюмы писателя и его персонажей по приведенным цитатам, посетители выставки узнают привычки Достоевского и вкусы его героев. А игровой элемент выставки позволит посмотреть на творчество писателя чуть свободнее, и, возможно, такое сотворчество чуть изменит ракурс восприятия его текстов.
Художники выставки: Ника Велегжанинова, Игорь Князев.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка "Достоевские раскраски"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сабина8 февраля 2020 г. 17:06
Когда записывала свою дочку сама осталась в восторге от библиотеки. Прикольное оформление оценил не только мой ребенок, но и я) Книжек много и как же мне приятно было наблюдать, как дочка самостоятельно выбирает себе литературу. Книги для ребят разных возрастов. Библиотекари приветливые. Круто, что все организовано так хорошо и это в самом деле вызывает у детей желание читать и посещать библиотеку. Также там устраивают утренники и всякие квесты. Побольше бы таких мест и людей с таким отношением к делу и любовью к детям.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю