Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Джинсы как культ"

3166

Страница создана 09.02.2018 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 февраля 2018 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (981) 782-44-16 Музей социалистического быта
СПб, наб. канала Грибоедова, д. 15 на карте
  Невский проспект (148 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги историяобщество
 

Внести изменения Внести изменения
 

Во времена СССР джинсы стали не просто модной одеждой, но и ярким символом, вокруг которого объединилось практически всё население огромной страны. В Музее считают, что и сейчас джинсы могут снова объединить людей, ведь практически у каждого есть своя история, связанная с первыми джинсами. Для многих, в то время, обладание этим предметом одежды связано с неподдельным ощущением настоящего счастья.

Более трёхсот известных людей (музыканты, актеры, писатели, политики, кинорежиссеры) поддержали идею проведения данной выставки: в экспозиции будут представлены видавшие виды джинсы, с написанными на них эмоциями дарителей.

Уникальность выставки в том, что здесь можно будет увидеть рядом имена очень известных людей: Илья Лагутенко, Никита Михалков, Олег Гаркуша, Владимир Мединский, Сергей Шнуров, протоиерей Владимир Соколов, Диана Арбенина, Михаил Шемякин, Андрей Бильжо, Земфира, Роза Рымбаева, Noize MC, Udo Dirkschneider и многие др.
Ярким экспонатом конечно же станет джинсовая куртка нобелевского лауреата Иосифа Бродского, которую он в начале 80-х передал молодому московскому поэту Юрию Кублановскому.

Кроме того, атмосфера времени будет воссоздана наличием виниловых дисков, коллекции самодельных электрогитар, образцами модной одежды и обуви 80-х, например, основные модели кед и кроссовок периода Олимпиады 80.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Выставка "Джинсы как культ"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вероника26 февраля 2019 г. 15:49
Классный музей. Столько вышедших из обихода вещей. Даже не верится, что это носили наши мамы и папы. Интересно окунуться в их мир, прочуствовать их жизнь, возможно чуточку больше их понять.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся15 февраля 2019 г. 18:31
Безумно интересный музей. Чувствуется, что создатели - настоящие энтузиасты. Некоторые вещи можно потрогать, даже примерить) Очень удобное расположение - самый центр и от метро минуты 3 пешком добираться. Но чувствуется, что музею есть куда расти - экспозиция забита до предела, поэтому в некоторых местах немного напоминает лавку старьевщика. Понятно, что наши соотечественники здесь все равно прекрасно ориентируются, потому как многие еще застали все эти предметы в обиходе, а вот иностранцам немудрено и запутаться, хотя им этот музей, наверное, еще интереснее посмотреть чем нам
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю