Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка флоксов в Ботаническом саду

2562

Страница создана 19.07.2013 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 1 августа 2013 г. 12:00
по 4 августа 2013 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 372-54-15 Ботанический музей в Ботаническом институте им. В.Л. Комарова РАН
СПб, ул. Профессора Попова, д. 2 на карте
  Горьковская (1.6 км построить маршрут до метро)
Петроградский район
Сайт https://vk.com
 

Внести изменения Внести изменения
 

Ботанический сад БИН РАН и Общество любителей флоксов приглашают на выставку Мир Флоксов, которая пройдет в актовом зале БИН с 1 по 4 августа.

В наших краях редко какой сад обходится без флоксов. Они традиционно украшают в середине лета палисадники и цветники. Казалось бы, что нового можно узнать о таком привычном цветке? Загляните на выставку Мир Флоксов и вы не узнаете своих старых знакомых! Новые сорта поражают новыми красками и формами, классические флоксы – пышным цветением и разнообразием оттенков.

Основная тема выставки – новинки отечественной селекции. Наши флоксы всегда составляли лучшую часть мирового ассортимента. В традициях отечественной селекции не только красота и оригинальность нового сорта, но и его устойчивость, здоровье, способность хорошо переносить погодные неприятности, на которые так щедро наше северное лето. На выставке у вас будет возможность встретиться с ведущим российским селекционером флоксов и мастером цветников Еленой Константиновой, познакомиться с новыми сортами московской и петербургской селекции. 1-го августа наше международное жюри оценит новинки и наградит селекционеров-победителей.

Наша выставка всегда привлекает множество гостей из нашей страны и ближнего и дальнего зарубежья. Для профессионалов в области ландшафтного дизайна и любителей культуры флоксов мы организуем лекции и семинары. На этот раз всех, кто занимается многолетниками, мы приглашаем 1-го августа на лекцию австрийского селекционера Кристиана Кресса, знакомого нам по многим замечательным сортам многолетников его селекции. 2-го августа куратор выставки Маргарита Барбухатти проводит традиционный семинар в зале выставки, на котором подробно обсуждаются сорта-экспонаты: как себя ведет в саду, быстро ли разрастается, как переносит дождь, куда лучше посадить и с чем сочетать и т.д. В этот же день мы представим сайт Общества любителей флоксов с библиотекой статей, каталогом сортов и сеянцев и множеством другой полезной информации.

Расписание работы выставки Мир Флоксов, 1-4 августа 2013г., актовый зал БИН РАН,
ул. Профессора Попова, д.2. Летний вход с набережной р.Карповки.

1 августа (12ч-19ч).
12час. – открытие выставки. Выступление председателя Общества любителей флоксов Елены Константиновой. Представление экспозиции, стендовых материалов, состава жюри по оценке сортов и сеянцев.
14ч 30м – оглашение результатов работы жюри, награждение победителей.
15ч. – лекция Кристиана Кресса “Новинки многолетников питомника Sarastro-Stauden”, Австрия. Лекция на англ.языке, перевод - Сергей Калякин, редактор журнала “Садовник”.

2 августа (11ч-19ч).
13ч. – презентация сайта Общества любителей флоксов.
14ч. – семинар “Агротехника, поведение в саду, применение в цветниках” по сортам флоксов, представленных на выставке.
3 и 4 августа выставка работает с 11ч. до 19ч.

Все дни работы выставки в зале присутствуют консультанты, которые ответят желающим на вопросы. Работает книжный киоск, организована продажа посадочного материала.

Посетителям выставки предлагается голосовать за особенно понравившиеся флоксы.

Итоги зрительского голосования будут оглашены после окончания работы выставки, награждение победителей на первой лекции Интернет-содружества декоративного садоводства в наступающем лекционном сезоне в БИН РАН.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка флоксов в Ботаническом садуПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елизавета26 марта 2019 г. 23:17
Ботанический музей это волшебное место и уникальная возможность для ознакомления с растительностью на Земле. глаза искрятся от увиденной во всей красе фауны. Любимейшее место для прогулок!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
ulitka1227 мая 2014 г. 13:03
Ботанический музей Ботанического института им. В.Л.Комарова РАН и ботанический сад - мое любимое место в Санкт-Петербурге. В Ботаническом саду и в оранжереях богатейшие коллекции растений со всех уголков мира. В центральной части сада в теплое время года постоянно обновляют посадки цветов, отцветают одни, высаживают другие. Дети с удовольствием бегают между клумбами на свежем воздухе и в них развивается чувство прекрасного. Есть три маршрута экскурсий: субтропики, тропики, водные растения. Очень хорошие экскурсоводы, любая из экскурсий доставит удовольствие. Также регулярно проводятся выставки растений разных видов, например: Лилии, Кактусы. Можно рассмотреть определенный вид растений во всем разнообразии, купить саженцы от ведущих растениеводов.
Также для детей оборудована детская площадка, для людей с ограниченными возможностями часть парка, где удобно перемещаться на инвалидной коляске. Всем очень рекомендую посетить это чудесное место!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина Локшина28 июля 2013 г. 14:57
Добрый день. Есть желание посетить Вашу замечательную выставку.
Можете ли Вы рекомендовать гостиницу недалеко от Ботанического сада
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Мышова22 сентября 2011 г. 13:53
обязательно сходим с ребенком))))))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Протасова1 июня 2011 г. 21:08
клево,,
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю