Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Хорошее настроение"

2858

Страница создана 06.07.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 июля 2020 г. 09:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 634-90-70 Музей-заповедник Старая Ладога
Ленобласть, с. Старая Ладога, пр. Волховский, д. 19 на карте
Город Волхов и Волховский район
Цена, Р 20-5020
Сайт http://ladogamuseum.com
Теги современное искусствоискусстводо 250 рубвременные выставкиперсональные выставкихудожественные выставкив Старой Ладоге
Событие прошло?
Подпишись на Старая Ладога,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Своё «Хорошее настроение» привезёт из города Петрозаводска в Старую Ладогу художник Виктория Зорина. Автор представит в экспозиции около пятнадцати работ, которые выполнены масляной пастелью на бумаге. Материал традиционный, но именно так пастелью работает только Виктория: пастель наносится послойно, поочередно втирается каждый новый слой поверх предыдущего, затем процарапывается графический рисунок. При этом обнажается нижний слой и рисунок получается цветной, дополнительно получается эффект свечения картины. Заключительный этап работы над картиной – автор обводит черным или другим цветом рисунок, добавляя белые точки. О своих работах художник говорит так: «Все мои картины, вернее их персонажи - это мои созвездия, герои моей жизни, которую я хочу сделать позитивной, нарядной, с добрым отношением к зрителям...» И автору это несомненно удаётся. Все её работы, будь то портрет или пейзаж, изображение животных или натюрморт, так и искрятся добротой, юмором и яркими красками.

Корни творчества Виктории Зориной уходят глубоко в народное искусство. Красота и декоративность, мудрость и юмор, постоянный поиск новых приемов и способов самовыражения – всё это о работах Виктории. И конечно, о ней самой. Ведь в работах художника всегда отражается характер и личность автора, частичка его самого. Среди работ Виктории Зориной можно увидеть жанровую живопись и анималистику, портрет и натюрморт, различные художественные объекты и коллажи. Это очень разносторонний и талантливый художник, в работах которого нет места скуке. Виктория умеет увидеть необычное в обычном, но всегда только хорошее и доброе. Чем и делится со своими зрителями.

Виктория Николаевна Зорина - художник прикладного искусства, график, заслуженный деятель Республики Карелия; занимается портретом, пейзажем, росписью по дереву. В 1987 г. закончила Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В.И. Мухиной, отделение стекла, за дипломную работу «Северное лето» (в которой сочетала, казалось бы, несочетаемые материалы - стекло и бересту) была награждена Бронзовой медалью Академии художеств СССР. Член Союза художников России, член Международной Федерации художников при ЮНЕСКО. Участник многих выставок в России и за рубежом. Куратор выставочных проектов. Преподает в Школе искусств №1 Петрозаводска.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Хорошее настроение"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна29 марта 2019 г. 18:30
Музей-заповедник Старая Ладога просто невероятный. При посещении узнаешь много увлекательных фактов. Именно здесь пролегали великий торговый путь «из варяг в греки». И именно сюда, по приглашению местных жителей прибыл князь Рюрик.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина7 февраля 2019 г. 12:23
Тут можно гулять долго, территория большая, одновременно открыты несколько выставок. Есть усадьба, церкви, крепость, монастырь, земляной город. И взрослые, и дети найдут чем заняться, для семейного выезда хороший вариант. На машине доехать можно по автотрассе Санкт-Петербург-Петрозаводск или Новая Ладога-Зуево. Для тех, кто пользуется общественным транспортом, есть электрички с Московского или Ладожского вокзала, ехать до станции Волховстрой (город Волхов), далее на автобусе до Старой Ладоги. Дорога занимает время, но поездка стоит того и надолго запомнится. Часто сюда не поездишь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю