Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка художника Анатолия Лукашенка

1027

Страница создана 19.10.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 24 октября 2020 г. 14:00
по 31 октября 2020 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 435-11-87 Детская художественная школа имени М.К. Аникушина
СПб, г. Кронштадт, пр. Ленина, д. 57 на карте
Кронштадтский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги живописьискусствосвободный входвременные выставкиперсональные выставкихудожественные выставкив кронштадте
 

Внести изменения Внести изменения
 

Юбилейная выставка «Ступени» известного петербургского художника Анатолия Даниловича Лукашенка, действительного члена Петровской академии наук и искусств, члена Союза художников России, профессора кафедры рисунка в СПБГАИЖСА им. И. Е. Репина.

Экспозиция объединяет как совсем небольшие этюды, так и масштабные живописные полотна. Выставка позволяет проследить творческий путь замечательного художника: от достаточно ранних поисков в традициях Академии художеств до выражения внутреннего мира через условно-декоративное решение живописного пространства.

Творчество Анатолия Лукашенка чрезвычайно разнообразно по жанрам, по своему образному наполнению, по композиционно-пластическому построению и колористическому решению полотен. И в то же время оно отмечено единством мироощущения, позитивным восприятием жизни во всевозможных ее проявлениях, доброжелательством, которое не может не привлечь зрителя, оставить его равнодушным.

Искусство Анатолия Лукашенка продолжает высокие традиции отечественной художественной школы, что служит прекрасным примером для юных художников.

Выставка открыта для посещения в количестве 3-5 человек единовременно в средствах индивидуальной защиты.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка художника Анатолия ЛукашенкаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина29 февраля 2020 г. 22:15
Школа чудесная, у нашей дочки была предрасположенность с детства к рисованию, она рисовала везде, и кстати абсолютно неплохо для ее возраста. Чтобы поступить в данную художественную школу пришлось сдавать вступительные экзамены, мы их осилили и были приняты. В школе проходят занятия по большому ряду дисциплин, это и рисунок, и композиция, и пленки, и скульптура. Очень много всего. У нас дома комната дочки похожа на творческую мастерскую. На самом деле, мне кажется, ей такое окружение помогает, вдохновение всегда при ней в таком случае. Территориально это находится у нас в Кронштадте, это очень удобно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю