Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Детская художественная школа имени М.К. Аникушина

+7 (812) 435-11-87
Россия Санкт-Петербург г. Кронштадт, пр. Ленина, д. 57
Адрес Санкт-Петербург, г. Кронштадт, пр. Ленина, д. 57
Район Кронштадтский район (Санкт-Петербург)
Телефон +7 (812) 435-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1970
Критерии Курсы рисования, Школы искусств
Дата открытия на сайте: 27.06.2019
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Художественная школа дополнительного образования в Кронштадте. Принимаются дети с 6-ти до 16-ти лет, обучение проходит 9 лет. Среди основных изучаемых дисциплин история искусства, лепка и скульптура, декоративная композиция, станковая композиция, живопись, рисунок, пленер. В преподавательском составе школы Члены Союза художников России, обладатели наград от правительства России. В школе регулярно проводятся выставки и мастер-классы. Вступительные экзамены проводятся в конце мая.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Тайны морских глубинИнтерактивная выставка Тайны морских глубинПатриотВоенно-патриотический парк культуры и отдыха ПатриотТюбинговая горка в Острове фортов Тюбинговая горка в Острове фортовТюбинговая горка в Кронштадте Тюбинговая горка в КронштадтеМузей военно-морской славы Музей военно-морской славы
МузейГолландская кухня МузейКинопарк в ЛомоносовеКинотеатр Кинопарк в ЛомоносовеЛютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё) Лютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Детская художественная школа имени М.К. Аникушина: отзывы посетителей
Детская художественная школа имени М.К. Аникушина
Общая оценка  5.25
Оставить отзыв   
2 ноября 2019 г. 10:24 5
Профессионально сформированный преподавательский состав. Очень все профессионально и надо действительно обладать определенными талантами, чтобы успешно там учится. Детская художественная школа располагается в Кронштадте, мы там живем, безуслоно, смотрели учебные заведения в шагоаой доступности от нас.В этой детской художественной школе трудится наш ребенок, она у нас с детства отличалась креативным подходом, поэтому всесторонне решили ее здесь развивать. Здест очень много внимания отвозится именно творческим дисциплинам, поэтам четвертей проводятся смотры работ и т.д. Вообще можно сказать, что у них с этим достаточно строго.

Комментарии посетителей (2)

Галина29 февраля 2020 г. 22:15
Школа чудесная, у нашей дочки была предрасположенность с детства к рисованию, она рисовала везде, и кстати абсолютно неплохо для ее возраста. Чтобы поступить в данную художественную школу пришлось сдавать вступительные экзамены, мы их осилили и были приняты. В школе проходят занятия по большому ряду дисциплин, это и рисунок, и композиция, и пленки, и скульптура. Очень много всего. У нас дома комната дочки похожа на творческую мастерскую. На самом деле, мне кажется, ей такое окружение помогает, вдохновение всегда при ней в таком случае. Территориально это находится у нас в Кронштадте, это очень удобно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Константинк событию Выставка "Кронштадтский рейд"20 июля 2019 г. 17:50
Выставка неплохая. НО! Будьте готовы к тому, что от неё вас будет отделять минимум двухчасовая (в будние дни - в выходные, говорят, до четырех часов доходило!) очередь на улице и получасовая в фойе. Дело в том, что в помещении выставки могут одновременно находиться не более пятнадцати человек. Так что часы ожидания делают тебя к моменту общения с прекрасным... ммм... несколько уставшим. Мне, несмотря на это, повторюсь, выставка понравилась.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, художественная школа имени М.К. Аникушина, Художественная школа в Кронштадте, Школа имени Аникушина, Школа имени Аникушина Кронштадт, Художественная школа Аникушина

Официальная группа Вконтакте
ДХШ им. М.К. Аникушина

вчера в 19:46


17 апреля, в День Пожарной охраны СССР, в Доме детского творчества «Град чудес» состоялось награждение победителей Районного этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». На награждении присутствовали сотрудники ОНДПР Кронштадтского района ГУ МЧС России по г. Санкт – Петербургу. Управление МЧС Кронштадтского района выразило свою благодарность всем ребятам и преподавателям за активное участие в конкурсах. Конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» посвящен привлечению внимания к важности соблюдения мер противопожарной безопасности и героическому труду пожарных. Конкурс проводился среди общеобразовательных организаций, школ-интернатов, учреждений начального профессионального, а также дополнительного образования, воспитанники детских домов, члены клубов и другие юные жители Санкт-Петербурга. Победителями районного этапа от ДХШ им. М. К. Аникушина стали: 1 возрастная группа (до 7 лет) 1место – Горева Виктория (преподаватель Нежданова П.А.); 2 место – Казунина Дарья (преподаватель Мкртчян О.Р.); 3 место – Казарина Василиса (преподаватель Нежданова П.А.); 2 возрастная группа (8-10 лет) 1 место - Моисеева Маргарита (преподаватель Островская Ж.Н.); 2 место - Шлюс Мария (преподаватель Мкртчян О.Р.); 3 место - Горева Анна (преподаватель Серова Н.Ю.); 3 возрастная группа (11-14 лет) 1 место - Ракаева Полина (преподаватель Мясников И. К.); 2 место - Васюкова Варвара (преподаватель Мясников И. К.). 3 место – Полянская Юлия (преподаватель Кувайкина С. М.)
17.04.2024 в 20:50


Сегодня, в День Пожарной охраны СССР открыли выставку учащихся нашей школы «Впереди отряд пожарных в медных касках лучезарных» в фойе Дома детского творчества «Град чудес».
16.04.2024 в 09:18


Дорогие друзья! 19 апреля в 17.00 состоится торжественное открытие выставки «Петербургская литография. Сохраним вместе». Посетить выставку можно будет уже с 17 апреля! Приходите, ждём!!!
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю