Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка итальянского дизайнера Альдо Чибича

1129

Страница создана 18.11.2016 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 ноября 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 611-11-55 Галерея дизайна Bulthaup
СПб, ул. Большая Конюшенная, д. 2 на карте
  Невский проспект (517 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (835 метров пройти от метро)

Адмиралтейский район
Теги дизайн
Событие прошло?
Подпишись на Bulthaup,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

На выставке будут представлены декораторские украшения и предметы для дома и кухни.

Итальянский дизайнер расскажет также о своем проекте Rethinking Happiness, целью которого является изучение методов создания общества, основанного на принципах устойчивости, не боящегося экономических кризисов и экологических катастроф.

В послевоенные годы итальянские дизайнеры начинают воплощать свои идеи относительно оснащения этого важного места в доме. В ходе социальных изменений с 60-х годов появляются первые приборы и аксессуары, в том числе холодильник (в 1954 году Марко Дзанусо представляет дизайн первого авторского холодильника), посудомоечная машина, духовка, микроволновая печь, вытяжка. Технологическое развитие затронуло не только механизацию процессов на кухне, но и сами размеры помещения: они уменьшились благодаря появлению первых систем хранения. Так рождается дизайн, связанный с продуктами питания и другими предметами, использующимися на кухни.

Итальянские дизайнеры внесли свой важный вклад в развитие промышленного дизайна, а также в сфере проектирования и подбора обстановки для кухни, для достижения функционального, инновационного и эстетически приятного пространства с итальянским отпечатком, который легко распознаваем будь ли это выбор цветовой гаммы, материалов или форм. Мы говорим об Аугусто Маньяги, Джо Коломбо, о Луке Меда, 

Итальянские дизайнеры оставили свой след на только в сфере проектирования и оснащения пространства кухни, но также и в промышленном дизайне. Некоторые из таких объектов получили мировое признание и стали легендарными. Можно вспомнить кофеварку "La conica", разработанную Альдо Росси для фабрики Alessi; штопор "Parrot" Alessi, созданный Алессандро Мендини и Аннализой Маргарини; бокалы "Ginevra" Alessi Этторе Соттссасса; биоразлагаемые вилки/ложки "Moscardino" (на сегодняшний день входящие в постоянную коллекцию дизайна Музея совресменного искусства MоMA в Нью-Йорке) Маттео Раньи, завоевавшего в 2001 году вместе с Джулио Иаккетти награду «Золотой ADI», наш список далеко не полный.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка итальянского дизайнера Альдо ЧибичаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ангелина30 марта 2019 г. 15:26
Наконец-то я определилась с дизайном для своей кухни-гостинной. Спасибо за это галерее дизайна Bulthaup.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Влад Смородин21 сентября 2012 г. 15:44
супер.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Букина30 декабря 2011 г. 0:53
Очень понравилась игра света выставки Светодиоды от технологии к эмоциям!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Рогге2 ноября 2010 г. 18:41
Очень нравится галерея на Конюшенной! Рекомендую!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю