Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Калюта3 (в кубе). Бесконечность"

1561

Страница создана 30.05.2019 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 июня 2019 г. 11:00
и 27 июня 2019 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 703-97-77 Художественная галерея Artefice Gallery
СПб, наб. Петроградская, д. 22 на карте
  Горьковская (974 метра построить маршрут до метро)
  Ленина площадь (1.3 км пройти от метро)

Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги живопись
Событие прошло?
Подпишись на Artefice Gallery,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Юрий, Марина и Михаил Калюта представляют на экспозиции живописные портреты, пейзажи и натюрморты.

«…бесконечность… Жизнь на земле многогранна и бесконечна, особенно жизнь художника. Творчество – это и есть бесконечность! Жизнь нашей семьи тому подтверждение. Ровно тридцать лет назад мы начали подготовку к этой выставке, бесконечно преодолевая определенные трудности и занимаясь любимым делом. Бесконечность – это продолжение твоего любимого дела в детях, в учениках. Бесконечность – это Любовь!..», Юрий Калюта.

Но как бы ни была многогранна бесконечность - есть одна доминанта, одна точка притяжения, вокруг которой выстаивается все происходящее в творчестве Юрия, Марины и Михаила – это семья. И чувство духовного единства, общих интересов и удивительной нужности друг другу становится парусом, помогающим им двигаться дальше по бесконечному морю художественных образов, замыслов и воплощений, предлагая зрителям оценить и почувствовать ценность семейных отношений.

Юрий Калюта родился в 1957 году. В 1989 году окончил Государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Заслуженный художник России.Академик Россий­ской Академии художеств. Профессор кафедры живописи и композиции в Государственном академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина, руководитель мастерской станковой живописи. В 2003 году удостоен первой премии 1-й Пекинской международной арт-биеннале. В 2005 году награжден золотой медалью Российской академии художеств. Многочисленные успешные выставки в Государственном Русском музее, в Музейно-выставочном комплексе Российской Академии художеств в Москве, зарубежных музеях и галереях Рима, Пекина, Шанхая, Турина и др.Работы хранятся в музеях и частных коллекциях России, Австралии, Великобритании, Германии, Китая, США.

Марина Калюта в 1988 году окончила Санкт-Петербургскую государственную художественно-промышленную академию имени А.Л. Штиглица. С 2002 года – член Санкт-Петербургского Союза художников. В 2004 году участие в анималистической выставке в Манеже. В 2006 году участие в биеннале графики.В 2010 году участие в международном биеннале искусств в Пекине. Многочисленные успешные выставки на разных площадках страны и за ее пределами. Работы хранятся в частных коллекциях России, США, Германии, Англии, Китая и др.

Михаил Калюта – самый юный участник выставки, несмотря на свой возраст уже нашедший свой неповторимый язык в живописи.Родился в 2004 году. Учащийся школы № 5 Адмиралтейского района. Ученик школы живописи при АртМузе (педагоги: Неренга Моргунова, Анастасия Синельникова, Артём Носов). 2017 год – выставка в АртМузе. 2018 год – выставка в Сорренто. 2019 год – выставка в школе № 5 Адмиралтейского района.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Выставка "Калюта3 (в кубе). Бесконечность"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Денис17 января 2020 г. 21:54
Здравствуйте! Могу ли я выставить свои работы в вашей галерее?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю