Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка картин, нарисованных нефтью

1052

Страница создана 10.03.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 15 марта 2016 г. 16:00
по 18 марта 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 246-24-05 Центральная библиотека им. М.М. Зощенко в Сестрорецке
СПб, г. Сестрорецк, ул. Токарева, д. 7 на карте
Курортный район
Теги графика
 

Внести изменения Внести изменения
 

15 марта 2016 год в 16:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится открытие персональной выставки Виталия Касаткина и мастер-класс «Рисуем картины нефтью».

Виталий Касаткин - потомственный петербургский художник, в 1990 году окончил Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина по специальности «архитектура». Работает в оригинальной технике рельефной живописи, приемы которой в семье художника передаются из поколения в поколение. Работы Касаткина выставляются в России и Европе, находятся в галереях и частных коллекциях.

На протяжении многих лет Виталий Касаткин сотрудничает с Международной Гильдией Мастеров, где и родилась идея использования нефти для написания картин в технике рельефной живописи. Густая нефть, нанесенная специальным инструментом на бумагу или полотно, способна создавать тонкую рельефную нить.

Касаткин путем различных экспериментов достиг совершенства в создании картин «черным золотом». Работы художника, на которых изображены виды Санкт-Петербурга, пейзажи севера России и Дальнего Востока, являются доказательством того, что нефтяная палитра способна заменить привычные краски. По мнению автора у «черного золота» безграничные возможности в живописи, так как нефть имеет множество оттенков, спектр которых можно увеличить путем добавления различных дополнительных пигментов, кроме того, нефть позволяет выполнять работы практически в любой технике и манере.

 

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка картин, нарисованных нефтьюПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю