Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка «Кижи: две реальности одного острова»

804

Страница создана 02.11.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 ноября 2012 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 312-44-92 Факультет философии человека РГПУ имени А. И. Герцена
СПб, ул. Малая Посадская, д. 26 на карте
Петроградский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Со 2 ноября по 31 декабря в РГПУ им. А.И.Герцена пройдет коллективная фотовыставка «Кижи: две реальности одного острова». В рамках выставки будут представлены фотографии, раскрывающие как заонежскую культуру XVIII-XIX веков, так и современную жизнь острова.

Этот фото-проект – результат работы студентов-культурологов факультета философии человека РГПУ им. А.И.Герцена, проведенной в рамках программы «Летний университет на острове Кижи 2012».

Главная задача выставки – раскрыть целостный живой образ противоречивого острова Кижи. Раскрыть две его реальности - музейное пространство традиционной культуры и жизнь тех людей, которые эту культуру изо всех сил сохраняют. Находясь в течение 6 дней в этом уникальном пространстве, авторы постарались отбросить все заранее сформированные стереотипы о знаменитом острове и увидеть его по-настоящему, лицом к лицу.

Выставка призвана показать, что личное отношение и личное «общение» даже с известнейшими туристическими местами возможны, и, более того, необходимы для понимания культуры и даже, порой, самих себя.

Адрес: ул. Малая Посадская, д.26, 1 этаж. Факультет философии человека РГПУ имени А. И. Герцена.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка «Кижи: две реальности одного острова»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю