Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Маринисты XXI века"

1533

Страница создана 19.07.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 19 июля 2021 г. 11:00
по 14 августа 2021 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 435-08-73 Музей истории Кронштадта
СПб, г. Кронштадт, пл. Якорная, д. 2, лит. А на карте
Кронштадтский район
Цена, Р 150-300150
Сайт https://vk.com
Теги живописьискусстводо 250 рубдо 500 рубвременные выставкихудожественные выставкитематические выставкив кронштадте
Событие прошло?
Подпишись на Музей истории Кронштадта,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Музее истории Кронштадта откроется выставка «Маринисты XXI века», приуроченная ко Дню Военно-морского флота.

На выставке будут представлены работы членов Российской Ассоциации художников-маринистов: Леонида Акентьева, Станислава Ананько, Игоря Дементьева, Александра Шаурова и Тимура Ярулина, большинство из них, в прошлом – военные моряки. Художники являлись постоянными участниками выставок «Андреевский флаг» в Санкт-Петербургском Союзе художников, «Виват Севастополь» и др. Их работы выставлялись и хранятся в музеях Санкт-Петербурга, Калининграда, Мурманска, Севастополя, Североморска и Полярного, а также в частных коллекциях, а также - украшают собой кают-компании кораблей, подводных лодок, кабинеты и аудитории военно-морских учебных заведений и воинских частей.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Запрет на проезд по дамбе, бесплатный ЗСД и лучшие точки для обзора парада: подробный гид по Дню ВМФ в Петербурге 2021

25 июля в Петербурге и Кронштадте пройдут праздничные мероприятия в честь Дня ВМФ. Редакция Peterburg2 собрала всю полезную информацию о том, какие дороги...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Маринисты XXI века"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Антон25 марта 2019 г. 19:40
Основное помещение музея - это выставочный центр на Якорной площади. Там в большей степени хранятся предметы старины, фотографии, морские артефакты, записи и документы. Есть и второе "крыло", расположеное в здании бывшей водонапорной башни на Ленинградской улице. Вот там размеры площадки позволяют разместить крупные экземпляры военной техники. Главной экспозицией музея можно считать выставку "История кораблекрушений" - вы можете посмотреть на настоящие обломки и конструкции кораблей и судов, участвовавших в морских боях на стороне Российской империи. Это же касается предметов роскоши и трофейных экспонатов, поднятых с затонувших кораблей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксения21 марта 2019 г. 15:20
Обычно времени на посещение музеев все время не остается. Но дети очень просили. Им рассказали в школе про этот музей. Мы сдались и в выходной сходили. Какой же это отдых для души. Рассмотрели невероятное количество экспонатов. Освежили знания об истории города.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю