Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Метафизика архитектуры Выборга"

1372

Страница создана 06.02.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 8 февраля 2019 г. 14:00
по 26 февраля 2019 г. - 3 марта 2019 г.
мероприятие прошло
Место +7 (931) 281-13-78 Государственный музей Выборгский замок
Ленобласть, г. Выборг, о. Замковый на карте
Город Выборг и Выборгский район
Теги творчество
Событие прошло?
Подпишись на Выборгский замок,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Ежегодно студенты первокурсники кафедры интерьера и оборудования Академии Штиглица выезжают на пленер из Санкт-Петербурга в Выборг, познают архитектурные памятники и особую атмосферу древнего города. Пленер традиционно начинается с посещения Замкового Острова, включает в себя большую обзорную экскурсию и заканчивается в библиотеке имени Алвара Аалто.

Таким образом, охватывают значительный пласт исторических периодов и архитектурных стилей славного города Выборга. Вместе с тем, особое место в нашем историческом и архитектурно- художественном исследовании города Выборга занимает подробное общение с творческим наследием знаменитого архитектора ХХ-го века и великого финского зодчего Алвара Аалто.

Представленные работы на выставке - это труд студентов первого курса кафедры «Интерьер и оборудование».

Перед учащимися была поставлена задача отразить свои впечатления, полученные при посещении архитектурных достопримечательностей, в виде собственных творческих работ: набросков, зарисовок, графики и рельефа. Приобщаясь к высокому искусству архитектуры разных веков, студенты получили возможность отразить это великое художественное наследие сквозь призму собственного восприятия.

Работы можно условно разделить на два основных блока, где первый включает себя работы, посвященные общему впечатлению от города с его видами старинного Выборгского замка, набережными и парками, и представленных в виде коллажей и графики с использованием различных фактур и цветов.

Второй блок студенческого творчества посвящен, главным образом, уникальной постройке эпохи функционализма - библиотеке имени Алвара Аалто. Здесь студенты проникновенно исследуют архитектуру, тектонику, ритмы и композиционные приемы финского архитектора, преобразуя все составляющие в собственную работу, выполненную в технике белого рельефа с игрой теней и плавностью световых эффектов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Метафизика архитектуры Выборга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей3 января 2021 г. 22:09
Посетил сегодня впервые Выборгский замок.... Мягко сказать, это просто тихий УЖАС! Простоять на холоде два часа, после чего вахтёрша выходит и говорит: «Билеты на башню св. Олафа закончились!»... до этого пробовали купить онлайн... сайт глючит! В общем обслуживание и сама система работы музея моя оценка «2 с жирным МИНУСОМ»!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина29 марта 2019 г. 14:37
Сейчас в замке проводятся реставрационные работы, поэтому осмотреть все, не получится. Смотрите актуальную информацию на их главном сайте. Но башню св.Олафа недавно открыли для посещения - рекомендую посетить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лиза Севергина11 июня 2013 г. 16:33
а замок работает завтра (12 июня) ?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю