Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Миражи и иллюзии"

1470

Страница создана 04.07.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 июля 2017 г. 15:00
и 6 августа 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 281-08-09 Выставочный зал Арт-Курорт
СПб, г. Сестрорецк, пл. Свободы, д. 1 на карте
Курортный район
Событие прошло?
Подпишись на Арт-Курорт,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Жизненный и творческий путь Юрия Гербиха неразрывно связан с Ленинградом - Петербургом. Здесь он в 1962 году родился, здесь в 1982-1985 гг. учился на графическом отделении ЛХУ им. В.А.Серова, здесь с 1988 года начал активно выставляться. Однако, истинно петербургским художником Гербиха позволяют назвать не факты биографии и даже не сюжеты некоторых его полотен, где тема Петербурга может лишь угадываться. "Петербургская складка" Гербиха чувствуется, прежде всего, в темпераменте живописца - строгом, холодно-страстном, поэтому архитектоника его произведений вполне соответствует этому темпераменту. 

Жанровые предпочтения Гербиха - пейзаж и натюрморт. И понятно почему: пребывая в относительной неизменности и допуская аналитическую отстранённость взгляда, природа живая и природа мёртвая дают художнику возможность реализовать его сокровенные внутренние интенции, направленные на объективное постижение мира. Этой задаче соответствует и творческий метод живописца, который можно было бы назвать "синтетическим". Отталкиваясь от натурных наблюдений, Гербих побеждает искушение принять за искомую» объективность" преходящее и наносное. Взгляд художника идёт вглубь, он как бы ищет "идею" явления, вернее - ее пластический эквивалент. Многие картины Гербиха - совокупность таких точно схваченных "идей", приведённых в композиционную и колористическую гармонию.
Важной особенностью произведений Гербиха является их камерность. Они предлагают общение со зрителем один на один. Часто повторяющиеся мотивы сумерек, вечера, ночи и одиночества настраивают на такое восприятие. Нужно довериться художнику. Тогда его полотна расскажут тайную жизнь природы и вещей, какой она открылась ему в минуты творческого сосредоточения.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка "Миражи и иллюзии"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наташа Катречко9 декабря 2011 г. 0:28
Выставка "Ритмические экспрессии" Катя Зарх, Сергей Симкин
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наташа Катречко9 декабря 2011 г. 0:28
http://vkontakte.ru/event32836376
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю