Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "МыНАВСЕГДА"

1228

Страница создана 07.05.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 мая 2018 г. - 10 июня 2018 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 313‑74-00 Торговый центр Пассаж
СПб, пр. Невский, д. 48 на карте
  Гостиный двор (120 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (422 метра пройти от метро)

Центральный район
Теги фотографияисторияобщество
Событие прошло?
Подпишись на Пассаж,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Настоящее историческое пространство, наполненное уникальными портретными фотографиями жителей Петербурга начала XX века. Гости перенесутся на десятилетия назад и познакомятся ближе с «силуэтами» людей
того времени.

В галерее первого этажа будут представлены фотографии, напечатанные со стеклянных негативов, случайное обнаружение которых произошло во время реставрации здания. Эта находка невольно наводит на воспоминания об известных фотографах конца XIX – начала XX века – Карле Булла – основоположнике фоторепортажа в России и Александре Оцупе. Оба творца имели личное ателье в стенах Пассажа, а их услуги пользовались большим спросом.

Найденные снимки – прекрасное доказательство того, как люди, столь далекие от нас в историческом измерении, могут быть так близко. Их изображения, будто не тронутые временем, откроют посетителям образы обычных горожан, их предпочтения в одежде и деталях. Пространство выставки также будет дополнено негативами, размещенными в макете фасада дома, и отражающими историю людей, которые раньше жили в нем.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "МыНАВСЕГДА"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мила19 февраля 2019 г. 15:02
Замечательный торговый центр, у меня там много любимых магазинов, прихожу сюда после каждой зарплаты.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Катя15 декабря 2016 г. 19:48
"Пассаж" как торговый комплекс мне очень нравится. Здесь можно и кофе выпить, и какую-нибудь вещь красивую приобрести. К новогодним праздникам здесь появляются интересные вещи, которые можно купить для своих близких. Здесь есть ателье, в котором можно на заказ сшить себе что-нибудь. Представлены отличные марки обуви. Цены, пожалуй, выше среднего, но меня вполне устраивают. Прихожу сюда достаточно часто. Не очень люблю современные торговые комплексы, а здесь чувствуется история.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю