Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Орехово 2017"

831

Страница создана 20.10.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 октября 2017 г. - 19 ноября 2017 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 309-28-38 Мансарда художников
СПб, ул. Большая Пушкарская, д. 10 на карте
  Горьковская (1.2 км построить маршрут до метро)
  Спортивная (577 метров пройти от метро)

Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Мансарда художников,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка Олега Николаенко.

Представлены работы небольшого формата, передающие по-летнему легкое, воодушевленное состояние художника, трудящегося на пленэре летом.

Повторение одного и того же мотива в разном состоянии и промежутке времени говорит о его тонком восприятии мира, об умении видеть и чувствовать предметы, пейзажи, сюжеты снова и снова с разными ощущениями.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка "Орехово 2017"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
юлия ток5 декабря 2021 г. 20:28
Добрый день!

Меня зовут Юлия. Узнала, что есть День художника, и появился повод вам написать.
Общаясь с некоторыми знакомыми художниками, я поняла, что мало обладать талантом. Важно еще огромное терпение и кропотливый труд, чтобы воплотить свой замысел. Благодаря вашему творчеству можно отвлечься от повседневных дел и забот, и, задействовав воображение, окунуться в мир прекрасного.
Я люблю живопись, и особенно мне нравятся пейзажи, потому что они отражают красоту природы. Некоторые картины настолько живые и так впечатляют, что остаются в памяти на долгие годы.
Когда картина затрагивает сердце, хочется узнать, кто ее автор. Это желание вполне понятно, ведь в таком случае начинаешь лучше понимать и ценить мастерство художника. И кажется странным, если бы в картинной галерее под каждым произведением искусства висела табличка «Неизвестный художник».
Я согласна с высказыванием, что «Природа — это искусство Бога». Окружающий нас мир природы свидетельствует о личности Творца — Всемогущего Создателя. Вот как об этом написано в Библии: "Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог." (Римлянам 1:20).
"Картины" Великого Создателя помогают нам понять, какой он. Восхищаясь творениями Бога, я вижу, что это не «Неизвестный художник» - у него есть имя, а также свой стиль и свой замысел, узнать который может каждый.

С уважением, Юлия.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю