Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "От физики к энергетике"

942

Страница создана 31.10.2017 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 31 октября 2017 г. - 4 ноября 2017 г.
по 8 декабря 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 682-36-29 Киришский историко-краеведческий музей и выставочный зал
Ленобласть, г. Кириши, пр. Ленина, д. 42 на карте
Город Кириши и Киришский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Посетителей выставки встречают более 30 экспериментальных моделей, объясняющих физические законы, перевернувшие представление людей о мире.

Каждый экспонат можно проверить в действии, изучить явление или понять закон, по которому модель была построена. Превратиться в элементарную гальваническую батарейку, зарядить свой смартфон на велогенераторе, понять, по какому принципу работают ксеноновые фары, пропустить электрический ток через себя, собрать электрическую цепь и даже устроить короткое замыкание! Все это возможным сделать на интерактивной выставке «От физики к энергетике».

От знакомства с моделями электрических приборов у экскурсантов в прямом смысле поднимаются волосы дыбом и летают «тарелочки» из фольги. И взрослые, и самые маленькие посетители выставки с помощью одного из самых древних изобретений Архимеда без усилий поднимают гирю, играя в кубики, доказывают теорему Пифагора.

Эффектно выглядит модель моста, сконструированная Леонардо Да Винчи, и модель, иллюстрирующая «эффект бабочки».

На завершающем этапе участников путешествия ожидает игра-квест «Спасение мира». Команды выполняют практические задания, решают логические задачи, отвечают на теоретические вопросы, сочиняют гидромузыку.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "От физики к энергетике"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алина28 марта 2019 г. 11:39
Кириши - спокойное тихое место. Была здесь проездом. В музей зашла случайно. Была потрясена количеством и качеством экспонатов. Ни сколько не уступает краеведческим музеям находящимся в Санкт-Петербурге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю