Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Природа в городе. Нечеловеческие гетеротопии"

904

Страница создана 09.09.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 сентября 2021 г. 14:00
и 9 октября 2021 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (950) 016-61-64 Галерея Kunsthalle nummer sieben
СПб, ул. Большая Зеленина, д. 21 на карте
  Чкаловская (237 метров построить маршрут до метро)
  Спортивная (1.2 км пройти от метро)
  Петроградская (1.2 км)

Петроградский район
Теги искусствотворчествовременные выставки
Событие прошло?
Подпишись на Kunsthalle nummer sieben,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

На выставке будут представлены результаты исследования разных уголков Санкт-Петербурга, авторы которого расскажут, как люди могут гармонично сосуществовать с нечеловеческими агентами: животными, растениями, птицами и минералами, населяющими городское пространство.

Многие города становятся нетипичной средой для большого числа биологических видов (животные, растения, грибы и т.д.), не относящихся к человеческому роду. Эти виды стали невидимыми сообществами внутри города, заняв экологические ниши. Сосуществуя с нами в одном пространстве, сорные травы, голуби и муравьи как будто нарушают установленный порядок и стерильность городской комфортной цивилизации. Таким образом они начинают образовывать свои альтернативные пространства — нечеловеческие гетеротопии, которые не являются «нормальным» городом, но имеют прочную связь с ним.

Антропоцентрическое развитие человеческой мысли очень давно сделало нас исключительными, будто вычеркнув из всех природных взаимосвязей, неотъемлемыми участниками которых мы на самом деле никогда не переставали быть. Авторы «Природа в городе. Нечеловеческие гетеротопии» попробовали взглянуть на другие виды в городе как соседей, проходящих с нами совместную эволюцию. Через новые знания и чувство эмпатии проект предлагает возможности для эксперимента, исследования и размышления о том, как пропасть между человеком и не-человеком можно сократить в рамках города, попробовав разными способами вступить во взаимодействие с теми, кого мы часто не замечаем и отвергаем.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Природа в городе. Нечеловеческие гетеротопии"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю