Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Проснуться в Венеции"

1171

Страница создана 29.10.2018 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 24 ноября 2018 г. 11:00
по 5 декабря 2018 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 924-54-41 Галерея FoSSart
СПб, ул. Большая Морская, д. 19 на карте
  Адмиралтейская (119 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги живописьфотография
Событие прошло?
Подпишись на FoSSart,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Cовместная выставка работ петербургской художницы Натальи Певзнер и фотографа Алексея Кашевника.

Этюды Натальи и фотографии Алексея - это отражение переходных состояний, полутонов эмоций, берущих свое начало в утренних прогулках по Итальянской Венеции. Наталья и Алексей попытались передать свои ощущения и видение этого древнего города через серию взаимодополняющих художественных работ. Многие известные художники и писатели ассоциировали самый известный город на воде со сказочными снами.

Венеция «была городом, который, я чувствовал, часто снился мне раньше, - говорил Пруст. Сны – как реальность, а не иллюзия — это как раз то ощущение, которое завораживает ранним солнечным утром, на рассвете, когда все в городе поглощено сновидениями, и душа находится в предвкушении нового дня. Работы цикла — это сны, но увиденные уже после пробуждения.

В своих работах Наталья отдает предпочтение жанрам: пейзаж, городской пейзаж, абстракция. Направление искусства - спонтанный реализм. Кредо автора являются строки поэтессы Ольги Генслер: "Пиши, что видишь, не видишь - не пиши, не чувствуя сочувствия природы. Ищи, что ближе, не ближе - не ищи". Творчество автора не терпит синтетики эмоций, конформизма чувств. Нагая искренность - то, что видит зритель в различных сюжетах картин автора.

Алексей же ставит своей целью создание эмоциональных фотографий. По мнению фотохудожника, можно ставить кадр несколько часов или дней, а можно почувствовать, поймать энергетическую волну, поднять фотоаппарат, нажать на кнопку и запечатлеть этот момент. Представленные кадры нежной и чуть сонной Венеции своей невесомой красотой словно приглашают нас еще раз проверить, сон это или явь.

Цикл работ "Проснуться в Венеции" - это поэзия свободных размышлений о городе из снов и пробуждающихся чувствах, отраженных в синеве каналов. Синергия различных форм искусства превращает выставку в кросс-проект, где помимо живописи и фотографии задействована также литература. Поэтическим соавтором Натальи Певзнер и Алексея Кашевника стала московская поэтесса из театра «Поколения друзей» — Ольга Выскребцева.

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Выставка "Проснуться в Венеции"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина16 марта 2020 г. 19:48
Меня привела в галерею любовь к авторским куклам и дизайнерским вещичкам. К художественным экспозициям, тем более современного искусства, отношусь спокойно. Поглядываю по стенам, когда приезжаю, но пока не зацепило. А вот стенды с авторскими поделками и куклами - это мой большой интерес. Вещи не повторяются, а авторы часто не известны и о них говорят их работы. Как и для многих покупателей, как я, важно как смотрится вещь, ее стиль и качество, и как впишется в интерьер. К куклам у меня требования выше, но все они такие разные и смотрю насколько мне понравится образ. Уже купила несколько в коллекцию.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю