Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Северная Венеция"

2514

Страница создана 08.11.2021 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 19 ноября 2021 г. 12:00
по 28 ноября 2021 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 282-88-68 Арт-холл Ротонда
СПб, ул. Профессора Попова, д.47 на карте
  Крестовский остров (1.5 км построить маршрут до метро)
  Петроградская (1.5 км пройти от метро)
  Черная речка (1.7 км)

Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги художественные выставкивременные выставкиискусствоживописьперсональные выставкисвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Ротонда,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Санкт-Петербург с давних времен называют Северной Венецией, и, конечно же, это не случайно. Сравнивая эти величественные города, мы в первую очередь говорим о том, что они оба стоят на воде, как бы любуясь своей рукотворной красотой.

Выставка петербургского живописца Юлии Боско, посвящена любимому городу.

Здесь и белые ночи, и утренние туманы, и яркие закаты; глубина летнего неба и свинцовые осенние тучи; современные и исторические здания, украшенные скульптурами и лепниной; лодки, яхты с открытыми парусами, катера и большие корабли, и все это отражается в водах Невы, Малой Невки, каналах и в Финском заливе.

Юлия Боско в своих картинах очень тонко передает незримую связь двух «Венеций». Ее картины «дышат» влагой береговой линии и ароматом «зеленого» городского убранства. Они завораживают и заражают положительной энергией, как бы передавая зрителю любовь и тепло художника.

Часть работ, представленных на выставке, может иметь историческую ценность – они созданы на крыше легендарного Ленинградского Дворца молодежи, откуда открывается великолепная панорама. Уже в 2022 году ЛДМ может исчезнуть навсегда с карты города... такова жизнь. Но вид с его крыши навсегда останется на полотнах Юлии Боско.

И не случайно данная выставка проходит в арт-холле Ротонда в ЛДМ – это дань культовому месту, где провело свою юность не одно поколение петербуржцев.

Тему Северной Венеции на выставке дополнят скульптуры петербургского скульптора Исала Жумабаева, который, не смотря на свою молодость, уже смог заявить о себе, как об уникальном мастере.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Выставка "Северная Венеция"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю