Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Северное направление: нашествие цвета - 2"

3204

Страница создана 11.12.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 декабря 2017 г. 16:00
и 16 декабря 2017 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 430-09-11 Конюшенный корпус. Выставочные залы Елагиноостровского дворца-музея
СПб, 2-й Елагин мост, д. 4 на карте
  Старая деревня (1.5 км построить маршрут до метро)
  Крестовский остров (431 метр пройти от метро)
  Черная речка (2.6 км)

Приморский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

На выставке представлены работы финских и российских художников, в творчестве которых преобладают цвет, декоративность, ирония и игровое начало. 

Широкий диапазон художественных техник, новаторские решения и экспрессивность подачи «северной темы» разрушают устоявшиеся веками стереотипные представления о сдержанности и лаконичности «северного мышления», демонстрируют парадоксальные явления и смыслы: южная сила цвета идёт с Севера. Среди участников выставки: Каролиина Арвиломми, Хейди Васара, Анне Пехконен, Пиа Синкконен, Оути Сяркикоски, Ану Торикка, Риитта Турунен (Финляндская Республика); Виктория Зорина, Владимир Зорин, Игорь Монахов, Ксения Векшина, Игорь Фролов (Российская Федерация).

В 2017 году выставка будет представлена в расширенном и измененном формате: в выставочных залах и ландшафте, где современное искусство очень деликатно впишется в контекст исторического парка.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "Северное направление: нашествие цвета - 2"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Кристина13 сентября 2018 г. 10:58
Очень люблю выставки, которые здесь проходят. Всегда что-то интересное о нашей культуре. Часто представлены экспозиции, которые так или иначе знакомят и историей Елагиноостровского дворца. Вообще ЦПКиО. им. Кирова - одно из самых чудесных мест в Петербурге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю