Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Старые традиции в новое время"

2244

Страница создана 19.10.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 1 октября 2021 г. 10:00
по 30 декабря 2021 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 310-31-33 Музей Домик няни А.С. Пушкина в деревне Кобрино
Ленобласть, пос. Кобрино на карте
Город Гатчина и Гатчинский район
Цена, Р 25-8025
Сайт https://www.lenoblmus.ru
Теги прикладное искусствоискусствовременные выставкивыставки прикладного искусстватематические выставкиавторские экскурсиидо 250 руб
 

Мероприятия в музее Домик няни А.С. Пушкина в деревне Кобрино

28 апреля 2024 12:00Фестиваль "ДР Арины Р"
28 апреля в музее «Домик няни А.С. Пушкина» в Гатчинском районе состоится...

50-250 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

В музее «Домик няни А.С. Пушкина» открылась выставка «Старые традиции в новое время» плетённых изделий из частной коллекции Михель Татьяны Михайловны. Плетение, как ремесло, имеет долгую историю и возникло оно раньше, чем металло - и деревообработка. Промысел плетения актуален и сегодня. Плетённые изделия модны и практичны, экологически чисты. Как и прежде, люди охотно пользуются корзинами, хлебницами, вазами и другими бытовыми вещами. Бывают руки непростые, На вид, как все, - обычные. Их называют золотые, Они к труду привычные. В них дело спорится умело - Всё могут сделать, воссоздать. С душой берутся, ловко, смело. Таким не свойственно скучать. Есть и у нас на Сиверской земле мастер – Коваленко Светлана Анатольевна, которая любит трудиться, изготавливать прекрасные вещи, вызывающие у всех восхищение. Она занимается плетением изделий из кассовых лент, вкладывая в каждое из них свою душу. Увлечение плетением появилось 5 лет назад, когда мастерица увидела ролик об изготовление плетённых изделий из газетных полос, но обработка и покраска требовала больших усилий и материальных затрат. Работа продавцом натолкнула её на мысль использовать кассовую ленту для плетения, предварительно обработав её анилиновыми красками и покрыв лаком. Светлане Анатольевне очень понравилось мастерить своими руками красивые и интересные вещи, на которые приятно смотреть. Приглашаем всех желающих полюбоваться удивительными плетёнными вещами.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Старые традиции в новое время"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария21 марта 2019 г. 20:31
Потрясающий музей. Посещение Домика Арины Родионовны напомнило мне мое деревенское детство в глухой сибирской деревушке. 30 лет назад там была похожая жизнь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Катя20 ноября 2018 г. 16:44
Это, конечно же, не настоящий домик Арины Родионовны, но, тем не менее, погружаешься в атмосферу. Очень приятное место, хочется привести сюда ребёнка, чтобы и он тоже приобщился.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю