Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка студии «Картины из соломы» «Растревоженная память»

2226

Страница создана 04.12.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 декабря 2013 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 579-63-36 Выставочный зал Смольный
СПб, ул. Смольного, д. 3 на карте
  Чернышевская (2.2 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Смольный,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Студия «Картины из соломы» была создана при Дворце Культуры и Техники имени И.И. Газа в сентябре 2008 года.

С момента создания студии обучения прошли около 50 человек. Большинство из них – продолжают свои занятия в студии, трое – получили удостоверения с правом самостоятельного преподавания в кружках и студиях по работе с соломой.За 5 лет существования студии обучающиеся и руководитель приняли участие в 12 выставках. Как правило, после выставок следовали восторженные отзывы посетителей и рецензентов.

Тематика работ участников выставок самая разнообразная: от сюжетов сказок, архитектурных ансамблей старинных крепостей и церквей и декоративных натюрмортов до работ с военной тематикой, особенно касающейся блокады Ленинграда. Руководитель и организатор студии «КАРТИНЫ ИЗ СОЛОМЫ» - Георгий Павлович Энгельке. На его жизнь выпали: блокада, «Дорога жизни» по Ладожскомуозеру, эвакуация. Блокадное детство, рассказы родителей, сюжеты из жизни, позволилисоздать серию картин с размышлениями автора о жизни , и о себе.

Успешно прошли выставки картин Ленинградской области – Ломоносове,Киришах, Сосновом Бору, Приозерске, Выборге, Лодейном поле, Подпорожье, Ивангороде, Луге, Волхове, Кингисеппе, в Москве, и Санкт-Петербурге. Не менее удачно прошли презентации работ в выставочных залах Англии, Франции.

С особым интересом воспринимаются картины, объединенные темой «Блокада». Руководитель и студийцы имеют за плечами уже 64 выставки, впереди 65 – в выставочном зале Смольного.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Выставка студии «Картины из соломы» «Растревоженная память»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга26 марта 2019 г. 22:59
Выставочный зал правительства Ленинградской области приветствует и радует своих посетителей разнообразием выставок, основываясь на творчестве. Детям тут полное раздолье...бегают , резвятся, могут прикоснуться к экспонатам. Для детей важно движение и познавание мира через ощущения...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Семенова11 ноября 2011 г. 22:37
Выставка современная икона в мире в в.зале "Смольный"
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила Бердник2 марта 2011 г. 20:34
Пожалуйста, календарь выставок на 2011 год
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю