Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Взгляд на жизнь через нить"

2848

Страница создана 06.07.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 июля 2020 г. 09:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 634-90-70 Музей-заповедник Старая Ладога
Ленобласть, с. Старая Ладога, пр. Волховский, д. 19 на карте
Город Волхов и Волховский район
Цена, Р 20-5020
Сайт http://ladogamuseum.com
Теги искусстводо 250 рубвременные выставкиперсональные выставкив Старой Ладоге
Событие прошло?
Подпишись на Старая Ладога,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Свой «Взгляд на жизнь через нить» представит мастерица из Санкт-Петербурга Людмила Михайловна Клопова. Вышитые гладью картины, иконы, полотенца и даже сумочки, украшенные вышивкой - все это можно будет увидеть на выставке. Родилась Людмила Михайловна в 1947 году в Калининградской области, в 1972 году окончила Ленинградское художественное училище им. В. Серова. Долгие годы работала художником - оформителем, но в 2001 году всерьез занялась вышивкой, отдавая любимому делу каждую свободную минуту.

Мастерица создает свои произведения, как настоящий художник, но вместо красок использует нити и иглу. Она много рисует с натуры и, прежде чем начать вышивать очередное произведение, долго и тщательно работает над эскизами. Работа над картиной всегда начинается с небольших набросков, затем следует создание эскиза в натуральную величину, после - поиски и подбор цветового решения. И только потом – непосредственно вышивание нитками мулине. Натюрморты, пейзажи, портреты и иконы-все это можно будет увидеть на выставке. Каждая из работ, кроме икон, авторская - Людмила Михайловна сама придумывает сюжеты для своих картин, чаще всего вдохновляясь цветами, которых в её саду великое множество. Автор мастерски владеет различными способами и техникой вышивки, благодаря чему смогла создать свой уникальный стиль. Все, что дорого сердцу, мастерице удается запечатлеть с помощью цветных нитей на полотне. В каждую картину Людмила Михайловна вкладывает душу, но есть работы, которые особенно дороги автору - «Заготовка веников» (портрет мамы) и любимая кошка «Мурка». Особое место в творчестве автора занимают копии с древнерусских икон и вышитые полотенца, выполненные по канонам и правилам традиционных приёмов вышивки. Эти работы можно было увидеть на всех предыдущих выставках Людмилы Михайловны, а их уже состоялось около двадцати в различных музеях России.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, автор посвятила свою выставку своему отцу - Михаилу Тимофеевичу Бухалову, прошедшему всю войну. И, конечно, в экспозиции есть работы, посвященные Великой Отечественной войне: «Катюша», «Если бы не было войны», «Отстояли. Сохраним». Людмила Михайловна - лауреат Всероссийской выставки – конкурса «Вышитая картина» (Москва, 2004, 2007) в номинации «Серия авторских произведений», лауреат 1-й степени всероссийского фестиваля «Салют победы». Её картина «Подсолнухи» приобретена московским Музеем современного декоративно-прикладного искусства, множество работ находится в частных коллекциях. В настоящее время Людмила Михайловна Клопова – преподаватель вышивки в Санкт-Петербургском «Клубе Выборгская сторона».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "Взгляд на жизнь через нить"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна29 марта 2019 г. 18:30
Музей-заповедник Старая Ладога просто невероятный. При посещении узнаешь много увлекательных фактов. Именно здесь пролегали великий торговый путь «из варяг в греки». И именно сюда, по приглашению местных жителей прибыл князь Рюрик.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина7 февраля 2019 г. 12:23
Тут можно гулять долго, территория большая, одновременно открыты несколько выставок. Есть усадьба, церкви, крепость, монастырь, земляной город. И взрослые, и дети найдут чем заняться, для семейного выезда хороший вариант. На машине доехать можно по автотрассе Санкт-Петербург-Петрозаводск или Новая Ладога-Зуево. Для тех, кто пользуется общественным транспортом, есть электрички с Московского или Ладожского вокзала, ехать до станции Волховстрой (город Волхов), далее на автобусе до Старой Ладоги. Дорога занимает время, но поездка стоит того и надолго запомнится. Часто сюда не поездишь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю