Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка живописи Юлии Логуновой "Моменты счастья"

1532

Страница создана 10.02.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 февраля 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-57 Детская библиотека Орбита
СПб, пр. Ленинский, д. 161 на карте
  Московская (360 метров построить маршрут до метро)
Московский район
Теги живопись
Событие прошло?
Подпишись на Орбита,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

1 - 28 февраля в детской библиотеке Орбита пройдет выставка живописи Юлии Логуновой «Моменты счастья».

На выставке представлены новые работы Юлии Логуновой, созданные за последние два года. «Красота в каждом мгновении» – вот девиз художницы. «Мир вокруг нас так прекрасен, хочется разглядывать каждую его деталь, каждый листик и цветок. Как мне кажется, животные это чувствуют и понимают. Они радуются каждому дню и лучику солнца. Давайте брать с них пример и, на время оставив все дела, посмотрим вокруг себя и найдём что-то прекрасное и позитивное в этом мгновении», – призывает нас автор.

Это воспевание красоты реального, не вымышленного мира. Главные герои картин – животные и цветы.

Искусство Юлии Логуновой очень современно и при этом основано на глубоком знании живописных традиций: от декоративности эпохи барокко (картина «Апельсин и синие птицы») до цветовых экспериментов Сезанна, Матисса, Ван Гога (реминисценция «Подсолнухи ранним утром»). Чистые, открытые цвета создают необычный для масляной живописи эффект трёхмерного изображения.

Безусловно, на формирование манеры художницы оказала влияние её работа по росписи интерьеров акрилом, созданию авторских витражей в частной студии. Почти мультипликационная объёмность образов придаёт им своеобразие и неподдельное обаяние. Романтизм в выборе тем и сюжетов удивительно сочетается с реализмом точно переданной фактуры (деревянная стена с облупившейся краской в картине «Груша и гортензия»).

Пожелаем молодой художнице творческих успехов и вдохновения в открытии новых горизонтов под счастливым авторским знаком «JL».

Юлия Логунова родилась в г. Сосновый Бор Ленинградской области. В 2012 г. окончила СПбГХПА имени А.Л. Штиглица по кафедре графического дизайна. Юлия Логунова – участница ряда выставок и конкурсов. Её работы находятся в частных коллекциях в России, Эстонии, Канаде, Турции.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Выставка живописи Юлии Логуновой "Моменты счастья"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга22 января 2020 г. 0:24
Мне очень нравится эта библиотека. Приезжаю сюда с детьми на разные мероприятия. И, конечно же, чтобы взять почитать книгу домой. Выбор детской литературы очень богатый. Есть чем похвастаться перед другими библиотеками.
Здесь проводятся обучающие мастер классы. Также, есть и занятия для деток: рисование, подготовка к школе. Мы на них и ходим. Группы небольшие. Педагоги все очень чуткие, вежливые. Детям все нравится.
Библиотека удачно расположена, рядом с метро. Можно приехать в любую погоду. Кто на машине, организованной большой парковки не видела, но места, куда встать есть. Проблем нет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю