Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

18+

Выставка "Жизнь в средневековом Хорасане. Гениза из Национальной библиотеки Израиля"

3374
Страница создана 10.04 и обновлена 13.09.2019 Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 11 сентября 2019 г.
по 19 января 2020 г. с 10:30
расписание
Место +7 (812) 571-34-65 Государственный Эрмитаж
СПб, пл. Дворцовая, д. 2 на карте
  Адмиралтейская (434 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (901 метр пройти от метро)
  Гостиный двор (1.3 км)

Центральный район
Цена, Р 300-1020300
Телефон +7 (812) 571-XX-XX показать
Сайт https://www.hermitagemuseum.org
Теги историяискусство
Купить билет


До начала
Я пойду!
Я пойду
Я пойду!
Описание Внести изменения Внести изменения
 

Афганская гениза – рукописный архив еврейских купцов, живших тысячу лет назад на Великом шелковом пути. Израильская национальная библиотека пообещала оцифровать манускрипты и выложить их в интернет на всеобщее обозрение.

Религиозные тексты, счетоводческие книги, юридические документы, поэтические произведения и исторические хроники на фарси, арабском, арамейском и иудео-персидском языках дают представление о жизни в XI веке торгового дома Абу-Нассар из города Бамиана, который расположен в современном Афганистане. В собственность иерусалимской библиотеки перешли также административные архивы начала XIII века, содержащие сведения о цивилизации, которая считанными годами позже погибнет под натиском монгольских завоевателей.

Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это
Читать полностью
 

Как добраться

Маршрут
Расписание
Дата Время
11 сентября 2019 г. 10:30 уже прошло
12 сентября 2019 г. 10:30 уже прошло
13 сентября 2019 г. 10:30 уже прошло
14 сентября 2019 г. 10:30 уже прошло
15 сентября 2019 г. 10:30 уже прошло
17 сентября 2019 г. 10:30 уже прошло
18 сентября 2019 г. 10:30 уже прошло
19 сентября 2019 г. 10:30 уже прошло
20 сентября 2019 г. 10:30 уже прошло
21 сентября 2019 г. 10:30 уже прошло
22 сентября 2019 г. 10:30 уже прошло
24 сентября 2019 г. 10:30 уже прошло
25 сентября 2019 г. 10:30 уже прошло
26 сентября 2019 г. 10:30 уже прошло
27 сентября 2019 г. 10:30 уже прошло
28 сентября 2019 г. 10:30 уже прошло
29 сентября 2019 г. 10:30 уже прошло
1 октября 2019 г. 10:30 уже прошло
2 октября 2019 г. 10:30 уже прошло
3 октября 2019 г. 10:30 уже прошло
4 октября 2019 г. 10:30 уже прошло
5 октября 2019 г. 10:30 уже прошло
6 октября 2019 г. 10:30 уже прошло
8 октября 2019 г. 10:30 уже прошло
9 октября 2019 г. 10:30 уже прошло
10 октября 2019 г. 10:30 уже прошло
11 октября 2019 г. 10:30 уже прошло
12 октября 2019 г. 10:30 уже прошло
13 октября 2019 г. 10:30 уже прошло
15 октября 2019 г. 10:30 уже прошло
16 октября 2019 г. 10:30 уже прошло
17 октября 2019 г. 10:30 уже прошло
18 октября 2019 г. 10:30 уже прошло
19 октября 2019 г. 10:30 уже прошло
20 октября 2019 г. 10:30 уже прошло
22 октября 2019 г. 10:30 уже прошло
23 октября 2019 г. 10:30 уже прошло
24 октября 2019 г. 10:30 уже прошло
25 октября 2019 г. 10:30 уже прошло
26 октября 2019 г. 10:30 уже прошло
27 октября 2019 г. 10:30 уже прошло
29 октября 2019 г. 10:30 уже прошло
30 октября 2019 г. 10:30 уже прошло
31 октября 2019 г. 10:30 уже прошло
1 ноября 2019 г. 10:30 уже прошло
2 ноября 2019 г. 10:30 уже прошло
3 ноября 2019 г. 10:30 уже прошло
5 ноября 2019 г. 10:30 уже прошло
6 ноября 2019 г. 10:30 уже прошло
7 ноября 2019 г. 10:30 уже прошло
8 ноября 2019 г. 10:30 уже прошло
9 ноября 2019 г. 10:30 уже прошло
10 ноября 2019 г. 10:30 уже прошло
12 ноября 2019 г. 10:30 уже прошло
13 ноября 2019 г. 10:30 уже прошло
14 ноября 2019 г. 10:30 уже прошло
15 ноября 2019 г. 10:30 уже прошло
16 ноября 2019 г. 10:30 уже прошло
17 ноября 2019 г. 10:30 уже прошло
19 ноября 2019 г. 10:30 уже прошло
20 ноября 2019 г. 10:30
В календарь
21 ноября 2019 г. 10:30
В календарь
22 ноября 2019 г. 10:30
В календарь
23 ноября 2019 г. 10:30
В календарь
24 ноября 2019 г. 10:30
В календарь
26 ноября 2019 г. 10:30
В календарь
27 ноября 2019 г. 10:30
В календарь
28 ноября 2019 г. 10:30
В календарь
29 ноября 2019 г. 10:30
В календарь
30 ноября 2019 г. 10:30
В календарь
1 декабря 2019 г. 10:30
В календарь
3 декабря 2019 г. 10:30
В календарь
4 декабря 2019 г. 10:30
В календарь
5 декабря 2019 г. 10:30
В календарь
6 декабря 2019 г. 10:30
В календарь
7 декабря 2019 г. 10:30
В календарь
8 декабря 2019 г. 10:30
В календарь
10 декабря 2019 г. 10:30
В календарь
11 декабря 2019 г. 10:30
В календарь
12 декабря 2019 г. 10:30
В календарь
13 декабря 2019 г. 10:30
В календарь
14 декабря 2019 г. 10:30
В календарь
15 декабря 2019 г. 10:30
В календарь
17 декабря 2019 г. 10:30
В календарь
18 декабря 2019 г. 10:30
В календарь
19 декабря 2019 г. 10:30
В календарь
20 декабря 2019 г. 10:30
В календарь
21 декабря 2019 г. 10:30
В календарь
22 декабря 2019 г. 10:30
В календарь
24 декабря 2019 г. 10:30
В календарь
25 декабря 2019 г. 10:30
В календарь
26 декабря 2019 г. 10:30
В календарь
27 декабря 2019 г. 10:30
В календарь
28 декабря 2019 г. 10:30
В календарь
29 декабря 2019 г. 10:30
В календарь
31 декабря 2019 г. 10:30
В календарь
1 января 2020 г. 10:30
В календарь
2 января 2020 г. 10:30
В календарь
3 января 2020 г. 10:30
В календарь
4 января 2020 г. 10:30
В календарь
5 января 2020 г. 10:30
В календарь
7 января 2020 г. 10:30
В календарь
8 января 2020 г. 10:30
В календарь
9 января 2020 г. 10:30
В календарь
10 января 2020 г. 10:30
В календарь
11 января 2020 г. 10:30
В календарь
12 января 2020 г. 10:30
В календарь
14 января 2020 г. 10:30
В календарь
15 января 2020 г. 10:30
В календарь
16 января 2020 г. 10:30
В календарь
17 января 2020 г. 10:30
В календарь
18 января 2020 г. 10:30
В календарь
19 января 2020 г. 10:30
В календарь
все расписание

Мероприятия в Государственном Эрмитаже

20 ноября 2019Выставка "Буквари и буквы в собрании Эрмитажа"
Выставка, рассказывающая об основных этапах развития учебной, детской и авторской...

400-700 Руб.
20 ноября 2019Выставка "Витторе Карпаччо. Две венецианские дамы"
«Две венецианские дамы» – одно из самых знаменитых живописных произведений...

400-700 Руб.
20 ноября 2019Выставка "Портреты португальской королевской семьи для Чесменского дворца"
Построенный для Екатерины II близ Петербурга путевой дворец, ныне известный как "Чесменский"...

300-1020 Руб.
20 ноября 2019Выставка картины "Сандро Боттичелли. Мадонна делла Лоджиа."
Картину относят к раннему периоду творчества живописца. Полотно было написано в 1467...

400-700 Руб.
20 ноября 2019Выставка "Глиптика: прошлое и настоящее"
Цель выставки – проследить преемственность традиций в искусстве европейской...

300-1020 Руб.
20 ноября 2019Выставка "Модель Вселенной эпохи Ренессанса. Астрономические часы в собрании Государственного Эрмитажа. К завершению реставрации"
Часы были изготовлены немецкими мастерами Г. Роллем и И. Рейнгольдом в 1584 году...

400-700 Руб.
20 ноября 2019Выставка "Рембрандт Харменс ван Рейн «Падение Амана»"
Можно с уверенностью утверждать, что ни одно из эрмитажных полотен Рембрандта не...

300-1020 Руб.
22 ноября 2019Конференция «Искусство и технология переплета. Исторические, культурные и практические аспекты переплетного дела»
В ходе конференции планируется проведение мастер-классов с участием мастеров художественного...
27 ноября 2019Выставка "За службу и храбрость"
Выставка приурочена к 250-летию со дня учреждения ордена Святого великомученика и...

300-1020 Руб.
7 декабря 2019Выставка "Виктория Кальватоне: судьба одного шедевра"
Выставка посвящена окончанию реставрации статуи "Виктория на шаре" – уникального...

300-1020 Руб.
8 декабря 2019Выставка "Это сам Потемкин!"
В 2019 году исполняется 280 лет со дня рождения светлейшего князя Григория Александровича...

300-1020 Руб.
10 декабря 2019Выставка "Я воздвиг там мой царский дворец…"
В IX–VII веках до н. э. цари Ассирии, государства на территории современного...

300-1020 Руб.
18 декабря 2019Выставка "Кожа. Художественные изделия старой Европы"
Выставка представит эрмитажную коллекцию художественных изделий из кожи, значительная...

300-1020 Руб.
25 декабря 2019Выставка "В содружестве искусств"
Выставка к 275-летию основания Императорского фарфорового завода. Из цикла "Поднесение...

300-1020 Руб.
29 декабря 2019Выставка "Мы рисуем в Эрмитаже"
На выставке будут представлены рисунки из архива изостудии, посвященные Петербургу...

300-1020 Руб.
5 апреля 2020Инструментальный концерт "Штраус-гала"
Инструментальный концерт «Штраус-гала» в рамках проекта «Эрмитажные...

1500-2000 Руб.
Показать все


Событие упоминается в статьях Похожие мероприятия в Санкт-Петербурге
Выставка \Выставка "Николай Рыбаков. Енисейские маршруты"
150-400 Руб.
Выставка \Выставка "Литературная экспозиция"
150-200 Руб.
Выставка \Выставка "Блок и его окружение"
150-200 Руб.
Выставка \Выставка "Коммунальный рай, или Близкие поневоле"
100-250 Руб.
Выставка \Выставка "Мемориальная экспозиция"
150-200 Руб.
Рекомендованы для посещения Петербургом2
ЦентрСобытий на ПетроградскойПлощадка для мероприятий ЦентрСобытий на ПетроградскойPizza MafiaПиццерия Pizza MafiaLomonosov BarКлуб Lomonosov BarЦентрСобытий на ЗаставскойПлощадка для мероприятий ЦентрСобытий на ЗаставскойПалкинъ на Приморском Центр косметологии и стоматологии Палкинъ на Приморском
Отзывы о событии Выставка "Жизнь в средневековом Хорасане. Гениза из Национальной библиотеки Израиля"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте Facebook
Ваше имя
 
Анастасия4 октября 2019 г. 15:04
В Эрмитаж можно ходить хоть каждый год по несколько раз, и всегда находить новое для себя, и все такое прекрасное. Кто живет в Питере знает, что лучше ходить не в разгар туристического сезона, когда очереди длинные и внутри весьма людно, трудно сразу подойти к экспонатам и вообще впечатление смазывается из-за скученности и постоянного брожения толп людей. Как же счастливы работники музея, кто может видеть все это великолепие после закрытия для посетителей или до него, когда людей совсем нет и никто не мешает. Если пойти летом, то полдня в очереди уйдет и потом до закрытия не так много, все не посмотришь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Посетитель музея.6 сентября 2019 г. 22:56
06.09.2019 в 19:55 столкнулся с хамским поведением проверяющего на входе в в Главный штаб.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся30 марта 2019 г. 11:54
Мне посчастливилось посетить Эрмитаж без очереди в кассу. Все потому, что я заранее распечатала билеты с сайта. Всем недовольным рекомендую поступать также.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда13 марта 2019 г. 19:15
Всё-таки странное время работы у Эрмитажа: в будни туда не попадёшь, даже в среду, так как кассы закрываются в 20:00, а ещё ведь нужно успеть добраться в центр по пробкам после рабочего дня. А если хочешь посетить новую выставку в субботу-воскресенье, то когда приходишь к 10:30, то там уже выстраивается очередь, хвост которой (особенно летом в туристический сезон) начинается ещё у парадных ворот. Хорошо хоть цены ещё держат на более-менее адекватном уровне: например, обзорную экскурсию в Главном музейном комплексе можно пройти за 250 рублей, независимо от категории граждан.
Сейчас, кстати, идёт занимательная выставка книжных работ под названием "Не разделяя живопись и поэзию…" - рекомендую посетить, она пройдет до 21 апреля этого года.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна10 января 2019 г. 23:03
Желая посетить величественный Эрмитаж в Санкт-Петербурге, приехала из далекого Сибирского города. Будучи инвалидом 1 группы, с уставшими ногами в протезах и отсутствием верхних конечностей, "приятно" удивилась, что бесплатно я пройти могу, но прежде - отстояв очередь со всеми (~2 часа), а вот для моего сопровождающего билет будет платным (!). Бесплатно он может пройти только в случае, если инвалид на коляске. Вы видите логику?..
Считаю подобные условия унижением льготников, граждан и позором города и страны.
Спасибо за внимание
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное

Прогноз погоды

Пасмурно  небольшой дождь

+4°..+4°

Добавьте шоу "Lord Of The Dance" в свой календарь. Случайным образом мы выберем счастливчика, который получит 2 билета на Ирландское танцевальное шоу, которое состоится 28 ноября в БКЗ Октябрьский.

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку